RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
От Канье Уэста до Селены Гомес: 10 песен, о релизе которых исполнители пожалели

От Канье Уэста до Селены Гомес: 10 песен, о релизе которых исполнители пожалели

Не секрет, что артисты самокритичны и не всегда довольны собственным творчеством. Почти у каждого музыканта в дискографии есть хит, который по тем или иным причинам заставляет его краснеть. В некоторых случаях дело кроется в содержании композиции, а в других — в несвоевременности ее выпуска. В новом материале собрали самые противоречивые треки популярных артистов от Ланы Дель Рей и Леди Гаги до Канье Уэста и Nirvana.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Леди Гага “Do What U Want (feat. R. Kelly)"

Эту композицию Леди Гаге даже пришлось изъять со стриминговых платформ с такой волной критики после ее выпуска столкнулась певица. Трек они с R. Kelly записали незадолго до того, как рэпера впервые обвинили в насилии. Впрочем, в итоге Гага не стала отказываться от хита насовсем и сделала новую версию дуэтом с Кристиной Агилерой.

Я записала песню и сняла видеоклип в мрачный период своей жизни. Мне хотелось создать что-то чрезвычайно вызывающее, потому что я была зла и все еще не оправилась от травмы, которая произошла в моей собственной жизни, - призналась она в обращении к фанатам прежде, чем удалить оригинальный трек.

Лана Дель Рей “Ultraviolence”

В треке Лана, которую не единожды обвиняли в романтизации домашнего насилия и абьюзивных отношений, поет: "Он ударил меня, и это было похоже на поцелуй”. В свое время песня столкнулась с резкой критикой со стороны феминистического сообщества. Сейчас артистка признается, что сожалеет об этой строчке.

Мне это не нравится. Теперь я не пою эту строчку. Кое-кто был агрессивен со мной, и это были единственные отношения, которые я знала. Я не собираюсь говорить, что эта лирика правдива на 100 процентов, но я чувствую себя комфортно, говоря, что бурными отношения были не из-за меня.

Канье Уэст “Gold Digger”

Невзирая на огромный коммерческий успех трека, в интервью радио-диджею Зейну Лоу 2013 года Канье признался, что эта песня никогда не нравилась ему самому.

Oasis “Wonderwall”

Как известно, солист группы Oasis Лиам Галлахер буквально ненавидит собственный трек из-за его чрезмерной “попсовости”.

Я терпеть не могу эту чертову песню. Каждый раз, когда мне приходится ее петь, хочется заткнуться. Проблема в том, что для нас это была очень-очень важная мелодия. Вы приезжаете в Америку, и вас спрашивают: “Вы тот самый мистер Вандерволл?”.

Майли Сайрус “Wrecking Ball”

В случае Майли, певица не столько ненавидит саму песню, сколько тот имидж, который “приклеился” к артистке после ее релиза.

Я никогда не смирюсь с этим. Я всегда буду голой девушкой на диско-шаре. Я должна была сразу подумать о том, как долго это будет меня преследовать.

Джастин Бибер и Ники Минаж “Beauty and a Beat”

Джастин не жалеет о записи, однако и песню эту не особенно любит. По мнению артиста, она излишне “трендовая” и достаточно “примитивная”.

Мне никогда по-настоящему не нравилась “Beauty and a Beat”, - признавался он. - Но в то же время я понимал, почему она выстрелила. Это был тип музыки, востребованный в то время.

Led Zeppelin “Stairway to Heaven”

Кто бы мог подумать, но один из основателей культовой группы Роберт Плант не фанат собственного классического рок-хита.

У меня бы началась крапивница, если бы мне пришлось петь ее на каждом шоу, - заявил он еще в 80-х.

Селена Гомес “Come & Get It”

Оказывается, Селена считает, что сейчас эта песня звучит старомодно и, более того, не аутентично.

Мне сложно выступать с этой песней вживую. Это просто не мой трек. Для меня он звучит как пародия на Рианну.

Lorde “Royals”

Как-то юная исполнительница призналась, что главный хит и песню, удостоенную премии “Грэмми”, своей лучшей работой не считает. Певица уверена, что способна на большее.

Я понимаю, почему трек сработал и стал хитом, но для меня… Она просто не так хороша, как то, что я могу написать сейчас.

Nirvana “Smells Like Teen Spirit”

Не секрет, что Курт Кобейн ненавидел “Smells Like Teen Spirit”: иногда он даже саботировал ее на концертах.

Все так сильно сосредоточились на этой песне. Причина, по которой она вызвала такую бурную реакцию, в том, что люди видели ее по MTV миллион раз. Это вбили им в мозги. А у меня есть еще так много песен, достойнее этой…

Читайте также