RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Бывшая жена Илона Маска Граймс разрешила использовать свой голос в песнях, созданных искусственным интеллектом

Бывшая жена Илона Маска Граймс разрешила использовать свой голос в песнях, созданных искусственным интеллектом

В случае создания "токсичных" песен исполнительница обещает все же воспользоваться положением о нарушении авторских прав.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Бывшая девушка американского миллиардера и предпринимателя Илона Маска, певица Граймс, заявила, что не против того, чтобы другие артисты использовали ее голос для создания песен с помощью искусственного интеллекта. По информации издания NME, сам Маск ранее призвал создать в США ведомство для контроля искусственного интеллекта и заявил, что эта технология неизбежно будет контролировать сама себя, обладая потенциалом "уничтожить человечество".

Я поделю пополам гонорар от любой успешной песни, созданной при помощи ИИ с использованием моего голоса. Так же, как я сделала бы при коллаборации с любым артистом. Смело используйте мой голос без штрафа. У меня нет лейбла и никакой юридической привязки, — написала Граймс в социальных сетях.

При этом певица предупредила, что в случае создания "токсичных" песен она все равно воспользуется положением о нарушении авторских прав, чтобы удалить контент.

Граймс
Граймс

В марте Илон Маск подписал открытое письмо вместе с рядом экспертов в области искусственного интеллекта, в котором призвал приостановить разработку ИИ хотя бы на полгода для того, чтобы создать жесткие правила регулирования разработки и деятельности современных технологий. Предприниматель считает, что последние могут представлять серьезные риски для общества и человечества.

Напомним, бывшие супруги Маск и Граймс старались дать своим детям особенные имена. Так, первенца пары зовут Экс Эш Эй-Твелв (X Æ A-12). В интервью с журналистами миллиардер объяснил, что X — это просто буква X. Æ произносится как "Эш". A-12 — это посвящение Архангелу 12, предшественнику SR-71, самого крутого самолета в мире. Граймс призналась, что малышку называют Y или просто "?". С чем именно связано решение сменить имя дочери — певица тоже объяснила.

Граймс
Граймс
Рейтинг материала: 0

Читайте также