RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Шакира анонсировала выход первого за 7 лет альбома

Шакира анонсировала выход первого за 7 лет альбома

Пластинка станет 12-й студийной работой артистки. Уже известно название альбома.

Теги: Шакира

47-летняя колумбийская звезда Шакира порадовала поклонников долгожданной новостью — она планирует выпустить новый альбом, который будет называться "Las Mujeres Ya No Lloran", что в переводе с испанского означает “Женщины больше не плачут”. Пресс-релиз певица опубликовала сразу после Дня всех влюбленных, в четверг, 15 февраля.

Процесс создания этой работы был алхимией, — сообщила Шакира. — Во время написания каждой песни я восстанавливала себя. Пока я их пела, мои слезы превратились в бриллианты, а моя уязвимость — в силу.

Название, по-видимому, отсылает к сотрудничеству Шакиры с артистом Bizarrap, в процессе работы над “Bzrp Music Sessions, Vol. 53” в 2023 году она поет строчку "Las mujeres ya no llora, las mujeres facturan", что переводится как “Женщины больше не плачут, они зарабатывают деньги”. Хотя Шакира в последние годы выпускала синглы, ее последним полноформатным альбомом был “El Dorado”, вышедший в 2017 году.

Шакира для обложки нового альбома. Фото: Jaume De Laiguana

С тех пор ее жизнь значительно изменилась. В июне 2022 года она и ее бывший супруг Жерар Пике расстались после 11 лет отношений. 37-летний футболист, по слухам, изменял певице своей нынешней девушкой Кларой Чиа. Песня Шакиры с 25-летним рэпером Bizarrap, которая год назад набрала миллионные просмотры на YouTube, стала музыкальной “пощечиной” в адрес бывшего и его подруги-разлучницы. После разрыва отношений Шакира переехала из Барселоны в Майами вместе с сыновьями: 10-летним Миланом и 8-летним Сашей, чтобы начать жизнь с чистого листа. Она признавалась в интервью, что семья для нее важнее карьеры.

Теперь я могу выпускать музыку быстрее, хотя иногда мне кажется, что быть мамой-одиночкой и выдерживать график поп-звезды невозможно, — сказала она Billboard в сентябре 2023 года. — Когда у тебя нет мужа, который может сидеть дома с детьми, это постоянное жонглирование, потому что мне надо быть настоящей мамой, и мне нужно каждую минуту быть рядом со своими детьми: отвозить их в школу, завтракать с ними. Кроме того, мне нужно зарабатывать деньги.

Шакира для обложки нового альбома. Фото: Jaume De Laiguana

Осенью Шакира была награждена престижной премией Video Vanguard Award на церемонии MTV Video Music Awards. В своей речи она поблагодарила сыновей и поклонников за то, что они вдохновили ее.

Я хочу поделиться этой наградой со своими поклонниками, которые всегда поддерживают меня, несмотря ни на что, — сказала она тогда. — Большое спасибо за то, что вы являетесь моей армией и помогаете мне сражаться во всех моих битвах.

Шакира
Шакира
Рейтинг материала: 0

Читайте также