RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Порочное зачатие: как Хью Грант, Джуд Лоу и другие чемпионы по внебрачным детям делают женщин счастливыми

Порочное зачатие: как Хью Грант, Джуд Лоу и другие чемпионы по внебрачным детям делают женщин счастливыми

Термин "незаконнорожденный" безнадежно устарел. Современное законодательство полностью уравнивает права внебрачных детей и детей, рожденных в браке. В последнее время наблюдается увеличение внебрачных детей в развитых странах мира. В Америке, согласно статистике 2009 года, их был 41 процент. По данным Евростата, в 2011 году 37,3 процента всех рожденных детей в 27 странах ЕС были внебрачными. Добровольное признание ребенка или же доказательство отцовства накладывают на мужчину такую ответственность, что женщины на Западе, где законы принято соблюдать, перестали опасаться "порочного зачатия".

Мик Джаггер

Мик ДжаггерНедавняя новость о том, что 73-летний Мик Джаггер скоро в восьмой раз станет отцом, при этом жить с матерью будущего ребенка он не собирается, но готов ее содержать (контракт на 2,5 миллиона фунтов стерлингов уже подписан), конечно, удивительная. Однако никто не удивился. Во-первых, все уже давно подозревают, что этот длинноволосый дьявол капает по утрам в нос эликсир молодости. Когда стало известно, что 29-летняя подруга Мика, балерина Мелани Хэмрик, ждет ребенка, в прессе тут же появились ироничные комментарии:

Джаггер ни за что не позволит Ронни Вуду, который недавно стал отцом двойни, обскакать себя.

Однако в отличие от друга Рона (и это во-вторых), Джаггер явно не намерен становиться примерным семьянином. Ни о каком браке даже речи не идет. Как сообщил инсайдер газете The Sun, Мик и Мелани хотят сохранять независимые отношения. Они встречаются уже два года, но, по сообщению того же источника, Джаггера вполне устраивает нынешнее положение вещей. Для Мелани эта беременность стала поводом завершить балетную карьеру чуть раньше, чем она пла­нировала. Она собирается покинуть Нью-Йорк, но не ради того, чтобы перебраться к Мику в Лондон. Мелани больше нравится Лос-Анджелес или Коннектикут, где живет ее семья. Самое главное для нее, как пишет The Sun, - что Мик сохраняет отличные отношения со всеми своими детьми. Она не сомневается, что он будет поддерживать и любить и этого ребенка.

Будущая мать восьмого ребенка Мика Джаггера - Мелани ХэмрикКстати, двое из семерых уже имеющихся наследников Джаггера - 45-летняя дочь Кэрис Хант и 17-летний сын Лукас - тоже рождены вне брака. Мама Лукаса, бразильская модель и телеведущая Лусиана Жименес, подтверждает, что Джаггер прекрасный отец. Мик в журнале Esquire дал исчерпывающее объяснение своей позиции:

Я люблю детей, потому что они делают тебя моложе.

Что ж, ветерана сцены можно поздравить - скоро он скинет еще несколько лет.

Лусиана Жименес с сыном Лукасом ДжаггеромХью Грант

Еще один "воскресный папа", внезапно выбившийся в рекордсмены по числу внебрачных детей, - Хью Грант. За четыре года он стал отцом четверых детей от двух женщин. Матерый холостяк, Хью никогда не стремился обременять себя какими-либо узами. В 2011 году выяснилось, что в результате мимолетной связи (именно так сам Грант охарактеризовал эти отношения) с актрисой китайского происхождения Тинглан Хонг у него появилась дочь Табита.

Хью ГрантО беременности Тинглан актер не подозревал, но известие о ребенке его ошеломило и... заставило почувствовать себя счастливым. Газета The Guardian в 2012 году опубликовала интервью с Грантом, где он рассказал о своем новом статусе:

Многие люди меня предупреждали: когда растет ребенок, это очень интересно. И я рад, что имею дочь и возможность наблюдать, как она растет. Она фантастическая. Не уверен, что она изменила мою жизнь. По крайней мере, пока нет. Но я безмерно счастлив, что она у меня есть.

При этом Хью дал понять: свое родительское участие он видит именно как поддержку, а не как материальные вливания:

Я верю, мы не должны баловать своих детей финансово. Я буду просто хорошим отцом, а не мешком с деньгами.

Хью Грант и Тинглан Хонг - мать его дочери Табиты и сына Феликса

Хью Грант и Анна Элизабет Эберштейн - мать его сына Хью Джона Мунго и дочери, имя которой до сих пор неизвестноСвязь Хью Гранта с Тинглан переросла в нечто большее. И через год после рождения дочери у них появился сын Феликс. Судя по всему, Гранту так понравилось чувство отцовства, что в том же 2012 году он снова стал папой - сына Хью Джона Мунго Гранта родила ему Анна Элизабет Эберштейн, телепродюсер. Причем оба мальчика появились на свет с очень небольшой разницей во времени. Дальновидная Тинглан, как нынче принято говорить, проявила женскую мудрость и приняла ситуацию. А в декабре 2015 года у Хью Гранта и Анны Эберштейн родилась девочка. На днях актер заявил, что брак - это совсем не романтично, а измены его только укрепляют.

Думаю ли я, что человеческие существа предназначены для 40-летних моногамных отношений? Нет, нет и еще раз нет! - сказал он.

Однако обещанию, данному несколько лет назад, Хью верен - он действительно старается быть хорошим отцом и проводить с детьми как можно больше времени.

Аль Пачино

Аль Пачино со старшей дочерью Джули МариПротивником института брака является и Аль Пачино. Он никогда не был женат, при этом имеет троих детей. Старшая дочь, Джули Мари, появилась на свет в 1989 году в результате его романа с преподавательницей актерского мастерства Джэн Тэррант. А близнецов Антона Джеймса и Оливию Роуз родила ему в 2001 году актриса Беверли Д'Анджело.

Аль Пачино с близнецами Антоном Джеймсом и Оливией Роуз, конец 2000-х

Рождение детей - это лучшее, что случилось в моей жизни, - часто повторяет актер. -  Дети занимают все мое свободное время. Или я занимаю ими все свое свободное время.

Со старшей дочерью Аль видится реже, но Джули, которая всерьез увлеклась кинематографом, иногда присылает отцу сценарии и просит совета. Когда девочке было три года, именно она помогла Пачино найти подход к роли в картине "Запах женщины".

Я ей сказал: "Джули, сделай вид, что ты ничего не видишь". Блестяще у нее получилось. Я посмотрел и понял, что мне не нужно даже репетировать". А в 13 лет она сняла о папе фильм на видео - он стал подарком на день рождения Аль Пачино. "Для рекламы брака я точно не гожусь, - говорит актер. - Знаете, что бы я только позволил себе посоветовать мужчинам: если хотите детей, точно поймите, от кого именно вы их хотите!

Князь Альбер II

Князь Монако Альбер II

Сильные мира сего, казалось бы, должны следовать совету Аль Пачино. Но получается не у всех. В 2006 году было официально объявлено, что у князя Монако Альбера II есть внебрачная дочь в Америке - 14-летняя Жасмин Гримальди. Впервые она встретилась с папой лишь в 11 лет. Сейчас девушке 24, она начинающая актриса и певица.

Дочь князя Альбера - Жасмин ГримальдиКурортный роман Альбера с ее мамой, бывшей официанткой Тамарой Ротоло, начался на Лазурном Берегу в 1991 году. Он заметил симпатичную девушку на теннисном турнире и пригласил на вечеринку. Когда Тамара вернулась в США, она узнала, что беременна, но князя эта новость не порадовала, он разорвал с ней все контакты. Лишь годы спустя, после получения положительного теста ДНК, Альбер признал дочь. В 2015-м Жасмин дала интервью журналу Harper's Bazaar:

Я с большим нетерпением ждала момента встречи с отцом. Мне хотелось познакомиться с ним, узнать его. И чтобы он узнал меня. Здорово, что случилось именно так, как случилось. С тех пор у нас с ним замечательные отношения.

Сейчас Жасмин нередко бывает в Монако, во дворце у нее есть собственная комната, ей удалось подружиться и с супругой князя - Шарлен Уиттсток.

Княгиня Шарлен Мы нередко обедаем вместе с Альбером и Шарлен, - рассказала девушка. - Устраиваем барбекю, загораем. У нас обычные семейные отношения, без княжеских формальностей.

Жасмин поддерживает хорошие отношения и со вторым внебрачным ребенком Альбера - 12-летним Александром Костом. Его князю родила стюардесса Николь Кост, с которой у него были тайные отношения на протяжение шести лет. Поначалу Альбер также не хотел признавать сына, но результат ДНК не оставил ему путей к отступлению.

Эдди Мерфи

Эдди МерфиПройти через ДНК-тест довелось и Эдди Мерфи. Из его девяти детей только пятеро родились в законном браке. После развода с женой, Николь Митчелл, Мерфи начал встречаться с бывшей солисткой группы Spice Girls Мелани Браун, которая вскоре забеременела. Однако Мерфи заявил, что он тут ни при чем: "Я не знаю, чей ребенок".

Мелани Браун с дочерью от Эдди Мерфи - Энджел АйрисНаверняка Эдди пожалел о своей горячности, когда пришли результаты теста. В свидетельстве о рождении девочки появилась его фамилия - Энджел Айрис Мерфи-Браун. И все-таки чрезмерной заботы о ней Эдди проявлять не стремится. Зато своего девятого ребенка - дочку Иззи Уну Мерфи, в мае этого года рожденную его подругой Пейдж Бутчер, актер признал сразу и безоговорочно.

Джуд Лоу

Джуд ЛоуВ 2009 году разгорелся скандал вокруг Джуда Лоу. Во время одной из ссор с Сиенной Миллер Джуд завел отношения с 24-летней американкой Самантой Берк. Уже расставшись с актером, Саманта обнаружила, что беременна. Когда она позвонила бывшему бойфренду, оказалось, что он оставил ей временный номер телефона. Берк обратилась к агенту Лоу, но в ответ получила требование провести генетическую экспертизу.

Саманта Берк, мать дочери Джуда Лоу - СофииЛишь получив положительный тест, Джуд признал себя отцом малышки Софии и подписал обязательство на выплату алиментов более чем в два миллиона фунтов стерлингов. В марте 2015 года у Лоу родился второй внебрачный ребенок - от ирландской певицы Кэтрин Хардинг.

Кэтрин Хардинг родила дочь от Джуда Лоу почти одновременно с СамантойДевушка тоже узнала о своей беременности только после расставания с Джудом, но на сей раз актер не стал отпираться. Еще до рождения дочери он купил для ее мамы дом в престижном районе Лондона и лично сопроводил Кэтрин в клинику. После родов Хардинг рассказала в интервью:

Сейчас мы с Джудом друзья и не планируем снова быть вместе. Между тем он отличный отец: все время берет нашу дочь с собой и уже познакомил малышку с ее старшими братьями и сестрами.

Читайте также