RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Мария Кожевникова рассказала о трехлетней депрессии: Я ничего не хотела

Мария Кожевникова рассказала о трехлетней депрессии: "Я ничего не хотела"

Известная актриса дала первое большое интервью за четыре года.

Актриса Мария Кожевникова, которую прославил сериал “Универ”, стала гостьей программы “Я мама” на YouTube. Вместе с ней приняли участие ее сын – 6-летний Иван, 5-летний Максим и 4-летний Василий. Это первое большое интервью Марии за прошедшие четыре года. 

Многодетная мама рассказала, почему последние годы почти не выходила в свет и не общалась журналистами. Причиной молчания была депрессия, которая началась у 37-летней Марии после ухода из Государственной думы и рождения троих детей за три года.

Это все случилось, несмотря на благополучие рядом – любящий муж, дети, обеспеченность, профессия, то есть все хорошо, ты даже не можешь придумать, что не хватает для счастья… Я мужу говорила: “Если я была лысой и весила сто килограммов, и ты был рядом, значит, мы с тобой пройдем все”, – рассказала Мария, и продолжила, – Я искала ответы, ресурсы. Перестала разговаривать с друзьями, их сейчас почти не осталось, перестала ездить на дни рождения. Слов было — ноль, во время каждого телефонного звонка ощущала опустошение. Слово тоже ресурс, который я могла потратить только на очень близких людей. 

В таком состоянии Кожевникова была почти три года, теперь она признается, что это была самая настоящая депрессия, которая, к счастью, не мешала ей оставаться заботливой мамой. Актриса находила в себе силы заниматься детьми и семьей. 

Я ничего не хотела. Это было как некое заболевание, меня ломало, но без температуры. Это страшно — жить без желания и мечты. Это очень страшно, Это правда, заболевание. Что-то такое происходило с мозгом. Я потолстела, начались проблемы с щитовидкой. Вставала с утра и думала: "Чего я хочу?". А я вообще ничего не хотела. Все, что касалось семьи, я выполняла, что касалось меня — ушла в глубокий анализ. 

Сегодня Кожевникова призывает внимательнее относиться к себе, прислушиваться к своим желаниям, и если они пропадают надолго, задуматься о своей психическом здоровье, которое, конечно, сказывается и на общем состоянии тоже. Именно депрессия, как сказала Мария, привела ее к проблемам с щитовидной железой и набору веса, хотя рацион питания и привычный образ жизни она не меняла. Кожевникова убеждена, что помощь при депрессивном состоянии надо искать только у квалифицированных специалистов.

Мне казалось, что депрессия – это только от безделья. Но на самом деле все не так. Если вы чувствуете, что ничего не хотите, ищите своего специалиста… Я ходила к различным психологам. И к гипнозу, и к психосоматике обращалась. Я нашла своего специалиста и за полгода как-то и воздух почувствовала, ожила.  

Напомним, Мария Коженикова счастлива с бизнесменом Евгением Васильевым. Они венчаны, обряд состоялся в конце августа 2013 года в Свято-Николаевском соборе в Ницце. Пара, которая так и не зарегистрировала брак в ЗАГСе, воспитывает троих сыновей. Первенец Иван родился 19 января 2014 года, через год 26 января на свет появился второй сын супругов Максим, а 9 июля 2017 родился младший, которого родители назвали Василием.

Читайте также