RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Забыть о стрессе в отелях GB Thermae Hotels: дыши, ешь, спи

Забыть о стрессе в отелях GB Thermae Hotels: дыши, ешь, спи

Путешествия, направленные на оздоровление, становятся главным трендом туриндустрии. Миллионы людей переболели COVID-19 и далеко не все перенесли заболевание легко. Спустя месяцы многие из них обнаруживают, что пострадал не только иммунитет, но и сердечно-сосудистая, пищеварительная, дыхательная системы. А психологически пострадали и те, кому довелось избежать болезни.

К счастью, существуют курорты, которые помогут восстановиться. В Европе немало мест, где все это время специалисты продолжали работу и совершенствовали системы лечения, адаптировали их к потребностям момента. Такие оздоровительные программы, помогающие организму восстановиться и избежать болезней в будущем, разработала спа-команда термальных курортов GB Thermae Hotels. 

Эффективная оздоровительная программа проходит в атмосфере курортного отеля

"Дыхание" – программа для дыхательной системы (особенно страдающей при коронавирусной инфекции), включающая ингаляционную терапию, грязелечение, физиотерапию, гидрокинезиотерапию и особую диету. Реабилитация под наблюдением специалистов длится одну-две недели. Для ингаляций используется местная термальная вода (источник находится прямо на территории отеля Abano Grand Hotel – одного из пяти в группе GB). Вода из Абано-Терме содержит большое количество макро- и микроэлементов, обладает антисептическим действием, активирует работу слизистой. На термальной же воде вызревают уникальные целебные грязи – природная помощь иммунитету. Содержащиеся в них сине-зеленые водоросли (цианобактерии) заряжают фанго существенным противовоспалительным потенциалом. Пациентам прописывается двигательная активность и курс дыхательной гимнастики, нацеленный на активизацию работы легких и снижение риска заражения ОРВИ. И, конечно, важную роль в восстановлении играет богатое антиоксидантами ИммуноМеню – собрание блюд, довольно изысканных для диеты, которые включают большое количество полезных веществ, витаминов (С, А, Е, D, B6, B9, B12) и микроэлементов (цинк, селен, железо, медь).

Путешествия, направленные на оздоровление, становятся главным трендом туриндустрии. Оздоровительные программы, помогающие организму восстановиться и избежать болезней в будущем, разработала спа-команда термальных курортов
GB Thermae Hotels. (На фото: Grand Hotel Trieste)

У людей, долгое время находящихся в стрессе, зачастую нарушается сон, а это, в свою очередь, негативно сказывается на гормональном балансе, иммунитете, работоспособности и памяти. За полтора года пандемии и постковидного шока, с вызванными ими неопределенностью перспектив и страхом, качество сна очень сильно пострадало в планетарном масштабе. В программе "Восстановление сна" специалисты совместили три мощные составляющие: современную компьютерную диагностику, древние восточные методики и бальнеотерапию. Индивидуальное назначение делается по результатам полисомнографии – неинвазивного исследования, регистрирующего в различных фазах сна изменения активности мозга, уровня кислорода, сердцебиения, артериального давления, дыхания. В течение последующих десяти дней пациент проходит курс акупунктуры, фитотерапии, рефлексотерапии, принимает йодо-бромистые термальные ванны и грязевые аппликации, занимается йогой. При необходимости добавляются ингаляции, души, ванны для ног, свето- и ароматерапия, глубокий массаж головы с использованием эфирных масел. 

Все, кто прошел программу в GB Thermae Hotels, получают персональные рекомендации по режиму, диете и физическим упражнениям, что позволяет поддерживать закрепленный результат даже по возвращении домой. 

Целебные грязи, термальная вода и использование их
в бальнеотерапии – специализация GB Thermae Hotels 

Текст: Татьяна Байдакова. 

Читайте также