RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Путь и водитель: в России много уникальных мест для автопутешествий. И мы их нашли

Путь и водитель: в России много уникальных мест для автопутешествий. И мы их нашли

Проект «Коллекция путешествий» дает возможность побывать в самых интересных и живописных местах, увидеть необычное, получить новый опыт и яркие эмоции, разделяя впечатления с близкими. В нашем случае — с собственным ребенком, ведь детям, согласно заводским настройкам жизни, положено все самое лучшее. Вот что из этого получилось.

Range Rover Voyage объединяет владельцев Range Rover, Range Rover Sport, Velar и Evoque

С кем это было

«Папа, а я не поняла, у нас такая же красивая машина, как вон та?», — семилетняя девочка по имени Алисия показывает на стоящий рядом на светофоре Range Rover. Так начинается для нее путешествие в Adventure Collection.

Казалось бы, что тут непонятного, если наш Range Rover явно красивее, а еще и мощнее. Дети видят главное, но иногда упускают детали. Они, буквально сидя на горшке, могут определить марку и модель проезжающей машины, совершенно не вдаваясь в подробности и особенности кузова определенного года выпуска. Для маленькой девочки любой представитель семейства Range Rover — уже красив. Сам по себе или так же красив, как у кого-то рядом — не так принципиально.

Вообще считается, что дети все хорошо чувствуют и могут сформулировать то, что порой не под силу вечно уставшим взрослым с их замыленным взглядом. Посадив на пассажирское место семилетнюю Алисию, мы, безусловно, рассчитываем услышать всю правду о машине. И что-то более глубокомысленное, чем пара эпитетов и междометий. Так мы и сами можем оценить что-то понравившееся. Нам-то более развернутую аргументацию — и устами ребенка она, по идее, должна быть самой правдивой. Для этого созданы все условия.

Производитель красивых британских внедорожников Land Rover собрал уникальную коллекцию путешествий, которая состоит из поездок по самым впечатляющим местам в России и за ее пределами, для всех, кто хочет открыть для себя что-то новое. Это — захватывающие маршруты и красивейшие дороги, позволяющие насладиться жизнью и окружающим миром, а также получить удовольствие от внедорожника Land Rover в любых условиях как на водительском, так и на пассажирском сидении.

Что это было

Такие автомобили, как Range Rover, воспитывают в нас ценителей или даже снобов. Стоит один раз проехаться на каком-нибудь из автомобилей семейства — и потом нам постоянно будет чего-то не хватать. Кто-то скажет: «к хорошему быстро привыкаешь». Ну а почему бы и нет? Range Rover делает нас слишком избалованными. Причем моментально и бесповоротно. Вот жил себе человек, ездил на чем-то, а потом сел в Range Rover — и понял, как должно быть. Потом посадил в него ребенка — тот тоже оценил, стал избалованный красотой и комфортном. Так и закручивается этот маховик избалованности. А в семье начинает расти настоящий гедонист.

Однажды девочка Алисия прокатилась на заднем сидении Range Rover с панорамной крышей — и с тех пор уверена, что у всех машин должен быть прозрачный потолок. Простым люком ее не проведешь. С такой детской привычкой жить непросто: время от времени она еще будет кривиться, поднимая глаза на безжизненные обивки простых седанов, которые никогда не распахнутся над ее светлой головой.

Чтобы юная леди оценила остальные возможности автомобиля и прониклась духом Range Rover, мы устроили путешествие из Москвы в Калязин по программе Range Rover Voyage. Партнер Adventure Collection, сеть АЗС «Газпромнефть», обеспечила нас надежным топливом, что позволило нам не думать о деталях, связанных с авто, а полностью погрузиться в интересный вояж (заодно выучив это новое слово) и получать максимум удовольствия — кто от езды, кто от вождения.

Как это было

«Коллекция путешествий Land Rover» состоит из трех направлений, подчеркивающих особенности каждого из трех семейств внедорожников: Range Rover Voyage, Discovery Weekend и Defender Expedition. Проект Land Rover дарит взрослым и детям не только новые впечатления, но и играет роль своего рода клуба, члены которого делятся опытом путешествий и эмоциями с такими же искателями приключений.

С эмоциями у Алисии все в порядке. Она с самого детства не стесняясь транслирует весь их спектр — от красноречивой радости до грозного топания ножкой, если что-то идет так, как ей не нравится. 

Французский писатель и критик Анатоль Франс говорил: «Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома».

Алисия, щелкая поп-итом, вторит автору этих строк и развивает мысль: «Вообще ездить круто!». Что тут добавишь. Разве что: «Ездить круто, а на хорошей машине еще круче».

Конечно, не так просто полноценно насладиться поездкой, когда жизнь чисто технически требует от тебя поездки в детском кресле. Если вы ребенок с гонором — то в бустере. Но и он не особо спасает, потому что любая дополнительная нефирменная вещь в Range Rover смотрится лишней и удешевляющей всю обстановку. А между прочим, отделка здесь такого качества, что лишний раз подумаешь, что надеть, прежде чем сесть в эту машину. И материалы все натуральные: сплошь высококачественная кожа и шпон из дорогих сортов древесины. Кожаные сиденья регулируются по разным позициям, но у юной леди пока что позиция одна. И ей все-таки нравится ее занимать.

«Я чувствую класс, очень крутая машина. Большая. Дорогая. Мне нравится!», — первая характеристика, которую получает наш Range Rover. «Была бы она розовая, пап!», — заключает вип-пассажир, и это еще один показатель того, что предела у совершенства не существует. Кстати, без сомнений в розовом цвете авто выглядело бы тоже круто. На радость всем участникам дорожного движения и маленькой девочке в салоне.

Вообще довольный ребенок — вопрос компромисса. Не открывается крыша и неподходящий цвет, но зато смотри, как едет!  И опять не то слово. Range Rover не едет, а парит. Не несется, а движется. Не заводится, а оживает. Перемещение в пространстве на нем становится настолько комфортным, что даже у строгой тестировщицы не находится слов, кроме самых радостных и приятных.

В том числе и не очень детских, что сразу же прощается, потому что спорить тут сложно. Наш Range Rover 2021 модельного года с высокоэффективным 5.0-литровый двигателем не просто переносит от одного населенного пункта до следующего. Он уносит нас в другой мир. Роскошный, эмоциональный, безопасный и вкусно пахнущий. И это мы только в Сергиевом Посаде.

Все маршруты из цикла Range Rover Voyage прошли тщательный экспертный отбор. В списке рекомендаций — лучшие рестораны, отели, галереи и другие места отдыха, созданные для самых искушенных ценителей

«Мне нравится как пахнет. Как будто диффузором. Очень приятный, магазинный запах!» — что-то позитивное озвучивает Алисия, подразумевая под «магазинным» аромат дорогих бутиков с детскими отделами. И — диффузор? Серьезно? В какой момент жизни она разучила это слово? Что ж, после освоение такой лексики можно уже переходить к таким понятием, как крутящий момент (он у нас 625 Н*м в диапазоне 2 500-5 500 об/мин), компрессор (в данном случае V8 Supercharged), подвеска (которая адаптируется к дороге благодаря интеллектуальной системе Terrain Response 2, предлагающей до семи вариантов режима вождения). Хотя одно из значений слова подвеска уже ей знакомо — с таким украшением она уже встречалась в своей жизни.

Любой представитель семейства Range Rove действительно пахнет богато. А еще от каждого из них доносятся отчетливые нотки солидной стремительности и спокойствия. Причем солидностью пронизано все. Даже коврики. На них можно ронять любимых кукол-лол, чтобы тыкнуть пальчиков во что-нибудь красивое, проносящееся за окном. Да сейчас и не до них.

«Скорость! Давай скорость. Мы же можем!» — кричит из своего уютного угла маленькая девочка, вошедшая в раж. Можем. Еще как можем. До сотни за четыре секунды можем. Но во время поездки на этой сумасшедшей машине мощностью 525 л.с. и возможностью развить скорость 280 км/ч не хочется сходить с ума. На ней приятно все делать плавно.

Зачем суетиться, если на любой дороге вы можете разом опередить почти весь мировой автопром. «Да, и громче, громче музыку», — командуют сзади, пританцовывая под золотые хиты «Тик-Тока». За окном проносятся частные дома и храмы Тверской области.

«Вот если бы у меня была такая машина, я бы поехала в путешествие в тикток-дома» — и дальше следует перечисление тиктокеров-кумиров, никнеймы которых больше напоминают имена мультяшных персонажей или клички криминальных авторитетов. «Я, наверное, буду ездить только на Range Rover. Все-таки я решила», — заключает Алисия, и видно, что это решение максимально осознано.

Конечно, ее выбор сложно не одобрить. Тем более что Range Rover и вправду демонстрирует исключительную динамику и по-спортивному точную управляемость. Прямо-таки эталонный внедорожник, созданный с невероятным вниманием к каждой детали. А от ребенка ничего не утаишь. И вот уже интуитивно он находит разъем для подзарядки смартфона, через который активно велась трансляция поездки.

«Интересный руль. Им всем можно управлять? А еще громче можно сделать?» — пассажир замечает еще один важный элемент интерьера, наклоняясь вперед и продолжая повторять движения в такт музыке. А руль и правда интересный. Приятный на ощупь. С сенсорным управлением. С таким не страшно идти в поворот, когда в машине ребенок, взрослый, собака или чемодан с хрусталем.

Руль Range Rover как новый iPhone в максимальной комплектации, только руль. Добротный. Технологичный и стильный.

С первого взгляда вам кажется, что «в нем сложно разобраться, какие-то кнопки везде, которых не видно». Но когда через пару секунд разбираетесь, как и что работает, то понимаете: этот руль — лучшее, к чему вы прикасались за последнее время. За последние полчаса уж точно. Наверное, это лучший руль, который когда-нибудь поворачивал в Калязин.

Ощущение может перебить только нежная детская ручка, но она занята сбором тактильной информации. Впрочем, как и вторая, которая на ощупь пытается определить статус, которым наделяет Bentley тех, кто оказывается внутри него.

«Вот это же все не такое, как в других машинах. Оно очень особенное. Мне даже не хочется садиться вперед. Мне и здесь хорошо», — говорит Алисия, определившись со своим местом в Range Rover и в жизни. Ездить с водителем на заднем сиденье, фоново возмущаться неидеальностью бытия, наслаждаться происходящим и собственной уникальностью — план на ближайшее будущее.

Безусловно, нельзя терять связи с реальностью, даже когда тебе семь. Когда всерьез не сможешь жить без натуральной кожи, бизнес-классов, личных шоферов и дорогих автомобилей, тут уже стоит бить тревогу. Бизнес-классы и кабриолеты (особенно Jaguar F-TYPE), безусловно, украшают нашу жизнь, но делать их ее смыслом абсолютно бессмысленно.

Так же как влюбляться в звезд «Тик-Тока». А вот получать, пусть и временное, удовольствие от того, что создает британский автопроизводитель (как машины, так и программы вроде Adventure Collection), не только не страшно, но и полезно. Да и есть к чему стремиться. Причем не только детям.

Правда, есть еще один нюанс. Из Range Rover из-за его габаритов не всегда получается красиво выходить. А он этого постоянно требует! Коряво вылезать задом, неказисто вскидывая конечности, можно откуда угодно — только не из нового Range Rover! Поэтому Алисия делает вторую попытку, сперва выставляя ножку из машины, а уж потом появляясь во всей красе.

«Хорошо, что не кабриолет, а то приехала бы сейчас вся растрепанная и пыльная». Как здорово, когда леди знают, чего хотят.

Колокольня Николаевского собора

Где это было

Мы в Калязине — небольшом городе в Тверской области с населением немногим более 12 тысяч человек. Он расположен на берегу Волги, а его символом стала колокольня Николаевского собора, возвышающаяся из вод Угличского водохранилища на небольшом островке. Собор был построен в 1694 году, и место вокруг него торговой площадью, откуда расходились в разные стороны дороги, а напротив стоял Троицкий монастырь с похожей колокольней, как бы перекликавшейся с Никольской.

В конце 1930-х годах в связи со строительством плотины и созданием Угличского водохранилища Калязину суждено было большей частью своей уйти под воду. Все здания попавшие в зону затопления, нужно было снести. Троицкий монастырь, храмы и жилые дома были взорваны. Но колокольню Николаевского собора уничтожить не успели, а вот вода уже стала подниматься. После того, как она накрыла город, колокольню решили оставить в качестве маяка (в том месте крутой поворот реки). Сейчас символ города (а заодно и символ неожиданного советского великодушия к церковной постройке) на реконструкции — все в лесах. Но к осени должна открыться.

Кстати, о лесе — конечной точкой первой части маршрута (еще же ехать обратно в Москву) стал глэмпинг «Лес и море», который расположен на острове в одном из самых живописных уголков на Волге. Здесь всего десять оснащенных всем необходимым для комфорта палаток, стоящих среди чистой природы и реликтовых сосен. И для владельцев Land Rover предусмотрен приятный бонус.

Причал глэмпинга Лес и мореКак это будет

Итак, Range Rover Voyage объединяет владельцев Range Rover, Range Rover Sport, Velar и Evoque. В это направление входят рекомендованные маршруты для поездок на автомобиле и отдых в местах с высочайшим уровнем сервиса. Собственно, Range Rover Voyage нацелен на то, чтобы дарить особое эстетическое удовольствие и комфорт современной роскоши и взрослым, и детям. Даже таким избалованным, как Алисия.

Но этим проект Adventure Collection, конечно, не ограничивается.

Есть также Discovery Weekend, или «Выходные новых открытий» — это, в первую очередь, семейные путешествия или путешествия с друзьями, которые объединяют и дарят радость общения с близкими людьми. Направление позволяет интересно провести выходные, насыщенные новой информацией и положительными эмоциями. Маршруты разработаны для путешествий на собственных автомобилях. Чтобы узнать больше о способностях британских внедорожников, у каждого участника есть возможность пройти тест-драйв автомобилей семейства Discovery, даже если он не является клиентом Land Rover.

В Discovery Weekend предусмотрены особые авторские туры в сопровождении известных экспертов в различных областях, например, науки, кулинарии или спорта. На свой выбор участники смогут познакомиться с миром редких животных, побывав в заповедниках, или прикоснуться к истории и культуре регионов через местную кухню. Также в рамках туров можно освоить новый вид спорта, либо узнать о самых ярких достижениях в области технологий в ходе увлекательных экскурсий.

Еще одно направлением Adventure Collection — Defender Expedition – это настоящее приключение для смелых духом, экспедиции для отважных экипажей, готовых испытать себя и получить опыт управления Land Rover в сложнейших дорожных условиях. Среди направлений — зимний Байкал с прозрачным льдом, летние горы Адыгеи, величественный Эльбрус, красоты Кольского полуострова, омываемого Ледовитым океаном, гостеприимный Дагестан и многое другое.

В экспедиционные туры входят проживание в лучших из доступных отелей, трехразовое питание, экскурсионная программа и обязательное обучение навыкам вождения на бездорожье при поддержке профессиональных инструкторов Land Rover Experience.

Вечер в глэмпинге«Коллекция путешествий Land Rover» создана, чтобы объединять всех, кто любит приключения. Проект позволит обмениваться опытом и эмоциями в социальных сетях, изучать новые маршруты, культивировать путешествия как образ жизни и неотъемлемую потребность человека общаться, получать знания и совершать открытия.

Стать участником Defender Expedition можно уже сейчас. С июля 2021 года также будут доступны направления Range Rover Voyage и Discovery Weekend.

«Я точно буду ездить только на Range Rover», — все-таки определилась семилетняя Алисия. И это на еще не видела Defender 2021 года!

Читайте также