RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Стамбул – столица мирового современного искусства

Стамбул – столица мирового современного искусства

В октябре дополнительным стимулом для посещения доступного россиянам Стамбула станет главная арт-ярмарка Турции Contemporary Istanbul. Роскошный отель Raffles Istanbul превратится в одну из ее престижных площадок.

Шестнадцатый сезон Contemporary Istanbul откроется для широкой публики 7 октября и станет первым международным событием в городе после карантина. Основные мероприятия ярмарки пройдут в новом супермодном культурном хабе Tersane Istanbul, отстроенном на месте старинной корабельной верфи. За два дня до открытия начнутся VIP-превью для коллекционеров и прессы, и уже с этого момента арт-жизнь начнет бить ключом в Raffles Istanbul, который стал официальным партнером ярмарки. Причина тому – не только обширная коллекция произведений современного искусства, специально собранная для отеля консультантами из компании Canvas. Дело, в первую очередь, в респектабельности и локации: буквально недавно Raffles Istanbul был назван читателями американского журнала Travel + Leisure одним из пятнадцати лучших отелей Европы, а расположен он на европейском побережье Босфора в Бешикташе – самом древнем, дорогом и фешенебельном районе Стамбула. 

Гости отеля, поселившись по соседству с именитыми галеристами и коллекционерами, в эти happy days смогут получить билеты не только на официальные дни работы ярмарки, но и на VIP-превью. Для создания правильного настроения в стильном Long Bar будут подавать Contemporary Cocktail, за бокалом которого можно будет обсудить новейшие тренды современного искусства и гудящую как улей арт-тусовку.

https://www.contemporaryistanbul.com/

Читайте также