RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Куда поехать этой осенью и какую машину взять в аренду

Куда поехать этой осенью и какую машину взять в аренду

Кто сказал, что лучший отпуск — тот, в который отправляешься летом? Осень идеально подходит для того, что наверстать упущенное. Чтобы успеть насладиться дорогой и не упустить ни одной важной детали, лучше отправиться в путешествие на автомобиле. Какие осенние направления можно назвать самыми интересными?Рассказывает Александр Першиков, основатель международного сервиса по аренде авто GetRentacar.com.

Сочи

Выезд за границу отменился в последний момент или вы вообще его не планировали? Один из тех вариантов, которые заслуживают внимания — Сочи. Его неслучайно называют российской альтернативой Лазурному берегу: здесь можно подобрать отпускную программу на любой вкус и кошелек. В сентябре туристический поток в разы снижается из-за того родители с детьми разлетаются по домам до следующих школьных каникул. А потому вы сможете наслаждаться панорамными видами, чистыми пляжами и хорошими ресторанами без толп поклонников отечественных курортов.

Республика Алтай

Отпуск можно провести не только на морском побережье — чтобы почувствовать себя покорителем гор, отправляйтесь в республику Алтай. Сюда, как правило, приезжают, чтобы сбежать от шума большого города и провести время наедине с величественной природой. Чистейший воздух, не испорченные человеком озера и захватывающие дух пейзажи. Особое очарование Алтаю придают местные фермы — небольшие сырные заводы и пасеки.

Ровная дорога в Республике Алтай одна — и это Чуйский тракт, который тянется до границы с Монголией. По пути можно увидеть множество красивых локаций — и да, вам все равно захочется свернуть с маршрута, чтобы увидеть еще больше. А потому нужно как следует подготовитьмя к бездорожью и воспользоваться услугами опытного проводника. А еще лучше  — взять в аренду проходимый внедорожник. Подобрать оптимальный вариант можно на маркетплейсе GetRentacar.com.

Турция

Бархатный сезон в это время не только на российском побережье, но и в Турции. И у него есть свои преимущества, ведь летний зной уже отступил, но море по-прежнему теплое, а значит можно купаться и загорать, не изнывая от жары, в свое удовольствие. Отличное решение для тех, кто плохо переносит агрессивное солнце!

Осенью в Турции по-прежнему можно наслаждаться вкусной едой, свежими фруктами и овощами, которые продаются на рынках, а также большим выбором разнообразных развлечений. В Стамбуле можно посетить Султанахмет или Голубую мечеть и находящуюся в непосредственной близости от нее Айя-Софию. Затем отправиться в в Каппадокию, чтобы своими глазами увидеть ее уникальный ландшафт с подземными склепами и монастырями. И прикоснуться к истории, отправившись к руинам древней Трои неподалеку от Чанаккале. Чтобы успеть увидеть все самое интересное, возьмите автомобиль напрокат — это даст нужную свободу передвижений.

Греция

Чтобы проверить правдивость выражения «в Греции все есть», лучшего времени, чем осень не придумать! Палящий зной сменяется приятным теплом: устанавливается комфортная погода для экскурсий — во время прогулки по Акрополю вы будете думать о богах и героях, а не о том, как поскорее вернуться в номер отеля с кондиционером.

Если ваш отпуск приходится на октябрь, то лучше рассмотреть для отдыха острова — например, Крит. Пляжный отдых здесь можно совместить с посещением интересных достопримечательностей вроде легендарного Кносского дворца, а также древнего города Гортины.

Болгария

Пляжные вечеринки, теплое приветливое море и широкий выбор курортов — от тихих до тусовочных мест — далеко не полный список преимуществ отдыха в этой стране. К ним можно смело добавить Долину роз в Казанлыке: здесь производится 80% всего розового масла в мире. Не забудьте увезти с собой домой небольшой деревянный флакончик с ароматным маслом, который будет напоминать об интересном путешествии!

Читайте также