RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Страны с хештэгом #destinationunlocked: куда россиянам можно поехать отдыхать прямо сейчас?

Страны с хештэгом #destinationunlocked: куда россиянам можно поехать отдыхать прямо сейчас?

Хватит жаловаться на то, что надоело быть «невыездными»! Эпидемиологическая ситуация в мире налаживается, и с каждым месяцем все больше и больше стран готовы принимать туристов из России. Преимущественно, конечно, прошедших вакцинацию.

Мальдивы

Мальдивская Республика – сейчас одна из самых дружелюбных стран для наших сограждан. Чтобы въехать туда, требуется за 72 часа получить отрицательный ПЦР-тест и заполнить на официальном миграционном сайте анкету, прикрепив туда результаты в электронном виде, свое фото и скан сертификата о вакцинации любым российским препаратом. В ответ вам пришлют QR-код на въезд, а потом, накануне отлета – еще один на выезд. 

В октябре-ноябре на Мальдивах ещё можно успеть зацепить сезон мант – морских гигантов, питающихся планктоном и способных одним только своим перемещением-полетом вызвать невообразимые эмоции! В прошлом сезоне на атолле Баа, биосферном заповеднике ЮНЕСКО, было замечено более полутора тысяч мант, включая особо крупных 4-метровых. Знаменитое их обиталище – бухта Ханифару – находится всего в 15 минутах на яхте от частного острова-отеля The Nautilus Maldives. Помимо специалистов заповедника гостей также сопровождают морские биологи из отеля. Славящийся своей роскошью The Nautilus демонстрирует, как можно с головой погружаться в удовольствия, лелеять свою индивидуальность, быть абсолютно свободным в выборе и при этом не терять связи с природой, прикасаясь к ней трепетно и деликатно.

После полугодовой реновации в ноябре вновь откроется мальдивский бутик-отель Naladhu Private Island. За создание нового облика в духе колониальной романтики отвечал известный нью-йоркский архитектор японского происхождения Юджи Ямазаки. Здесь тоже ратуют за полную свободу выбора. Например, среди концептуальных новинок – питание «без меню»: гости могут есть что хотят, когда хотят и где хотят, в зависимости от их сиюминутных желаний. Профессиональную команду поваров курорта возглавил именитый перуанский шеф Патрисио Басомбрио Седано.

 

ОАЭ 

В октябре на Пальмовом острове в Дубае открылся новый пляжный отель Raffles The Palm Dubai. Отделанные сусальным золотом, серебром и мрамором интерьеры, пышное меню ресторанов интернациональной и локальной кухни, приватный полукилометровый пляж, французский спа-центр Cinq Mondes и, в дополнение, фирменные батлеры гостиничной сети дадут возможность ощутить восточную роскошь Raffles в полном объеме. 

Чтобы туда попасть, нужно запастись ПЦР-тестом, потом по прилету в Дубай вам сделают еще один тест бесплатно. Результат приходит на приложение COVID-19 DBX, которое нужно установить на телефон заранее и заполнить. До результатов теста, а это около 6 часов, нужно оставаться в номере. Сам тест впоследствии не понадобится.

 

Маврикий

Остров открывается для туристов с октября, и для въезда необходимы только сертификат о вакцинации и отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета.

Многие стремятся на Маврикий не столько ради экзотики, сколько ради погружения в «ромовую культуру». Например, гости отеля LUX* Grand Gaube Resort & Villas могут после утренней прогулки на велосипедах до близлежащей фермы сахарного тростника заглянуть на завод, производящий Grays Rum. Специалист-миксолог проведет не только кулуарную производственную экскурсию, но и мастер-класс по изготовлению рома. После приготовления крепкого пряного напитка (в домике, построенном на вековом баньяне) гостей будет ждать необычный ужин с ромом. 

 

Шри-Ланка

Для тех, кто скучает по Индии, пока есть только одно немного похожее направление – остров Цейлон. Вакцинированный турист может сразу прилететь сюда и сделать ПЦР-тест; невакцинированный турист должен иметь отрицательный ПЦР-тест, сделать еще один по прилету и далее ехать в отель, но 14 дней провести там в так называемом Bio-bubble, и лишь потом свободно передвигаться по стране.

Попробуем успокоить тех, кто еще не привился: полюбоваться на слонов, съездить на чайную плантацию и закупить национальные украшения можно и в последние дни отдыха. А уж в таком отеле, как Ani Private Resort Sri Lanka, двухнедельный карантин совсем не покажется тягостным! Частный тропический курорт состоит из 15 сьютов для аренды целой семьей или компанией. Здесь есть все для отменного отдыха: бассейны и спа-центр, теннисный корт и тренажерный зал, фул-борд по индивидуальному меню и бар у океана, большая библиотека и детская площадка. Кстати, все включено в стоимость аренды виллы или сьюта. И даже если вы окажетесь на карантине, путешествовать своей компанией на катере или красиво ужинать на пустынной песчаной косе с видом на закат вам никто не запретит.

 

Для посещения также открыты Турция, Доминикана, Непал и многие другие страны.

 

 

Читайте также