RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Эксперты признали ОАЭ самой безопасной страной для женщин

Эксперты признали ОАЭ самой безопасной страной для женщин

Эмираты возглавили мировой рейтинг личной безопасности женщин.

Объединенные Арабские Эмираты стали мировым лидером в области обеспечения личной безопасности для женщин, об чем сообщает портал Russian Emirates. Согласно исследованию Джорджтаунского университета, женщины в ОАЭ ощущают себя безопаснее, чем в других странах. За 2021 год 98,5% жительниц старше 15 лет этой страны заявили, что не чувствуют опасности, гуляя ночью в своем районе без сопровождения. Задача исследования, результаты которого публикуются уже третий год, – наглядно показать изменения в стране наравне с остальным миром. В первую десятку этого рейтинга вошли такие страны как Армения, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

В июле этого года Объединенные Арабские Эмираты также заняли второе место в рейтинге самых безопасных стран мира, составленном журналом Global Finance. В рейтинге учитывали три ключевых фактора: идут ли в стране военные действия, на каком уровне находится личная безопасность граждан, высок ли риск стихийных бедствий, а также насколько критична ситуация с пандемией COVID-19.

Читайте также