RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Отель Marriott Imperial Plaza открылся в Москве

Отель Marriott Imperial Plaza открылся в Москве

На том самом месте, где в XVII веке царь Алексей Михайлович приказал воздвигнуть императорский Путевой дворец, перед новым 2022 годом распахнул двери другой дворец – современный пятизвездочный отель Marriott Moscow Imperial Plaza.

Комсомольская площадь, выход с одной из самых людных станций Кольцевой линии метро, откуда люди спешат на отбывающие в четырех направлениях поезда… 

Новый фешенебельный отель Marriott Moscow Imperial Plaza расположился так, что его не затрагивает вся эта привокзальная суета. При этом он находится в близкой к центру части Москвы, на пересечении многих путей, его просто найти, и он виден издалека. Здесь останавливаются, в первую очередь, те, кто хочет жить в красоте и пятизвездочном комфорте – но при этом с легкостью добираться до всех столичных точек притяжения. Для новоприбывших респектабельных туристов эта локация тоже очень удобна. Однако, удачное расположение – не главное достоинство современного дворца Imperial Plaza.

 

Эстеты получат от проживания здесь настоящее удовольствие, особенно это касается ценителей неоклассики. Элегантные интерьеры в стиле ар-деко созданы с помпезным великолепием и размахом. Геометрические орнаменты, глянцевые текстуры, лепнина, хрусталь и мрамор создают атмосферу благородного люкса. В отеле есть несколько ультрасовременных банкетных и конференц-залов, позволяющих проводить любые мероприятия на самом высоком уровне.

 

Банкетный зал Imperial Plaza – идеальное место для самых знаменательных торжеств: хрустальные итальянские люстры, витражи, расширяющие пространство высокие потолки и зеркала вызывают в воображении пышные балы со множеством роскошно одетых гостей. В зал ведет величественная мраморная лестница, напоминающая о том, что когда-то на этом месте стоял императорский дворец (кстати, именно по вышке-каланче на его крыше площадь и была изначально названа Каланчевской). 

Отель предлагает гостям 268 номеров и люксов, изысканно декорированных и по-современному оснащенных (на фото гостиная в Imperial Suite)
Отель предлагает гостям 268 номеров и люксов, изысканно декорированных и по-современному оснащенных (на фото гостиная в Imperial Suite)

Первые гости приехали в отель в конце декабря и сразу по достоинству его оценили. Генеральный менеджер Imperial Plaza Томас Лонга уверен в том, что этот успех закономерен:

Благодаря безупречной локации отеля, гости могут прикоснуться к главным историческим достопримечательностям Москвы, погрузиться в яркий ритм мегаполиса. Отель располагает всем необходимым для семейного отдыха, деловых поездок и проведения мероприятий любого масштаба: здесь есть и элегантные интерьеры, и комфортные номера, и авторская кухня, и роскошные залы, и, конечно же, завораживающие виды на столицу. Моя задача и задача моей команды – обеспечивать соответствующий уровню отеля пятизвездочный сервис, дарить гостям отличное настроение и вдохновлять их на новые путешествия в Marriott Moscow Imperial Plaza.

 

Особого внимания заслуживает гастрономия, упомянутая г-ном Лонга. Бренд-шеф Абдессаттар Зитуни, тунисец по происхождению – настоящий гений кулинарного искусства с 45-летним поварским стажем. Еще в 90-е он готовил свадебный банкет для Селин Дион, а сегодня признан одним из десяти лучших шефов Москвы (многие знают его по прежней работе в La Marée). Кулинарные шедевры Абдессаттара Зитуни, утонченность и изящество интерьеров ресторана Galerie и Café Imperial дают возможность гостям отеля получить яркие впечатления и незабываемый гастрономический опыт.

Читайте также