RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Сати Казанова: На Бали я танцевала с незнакомцами в полной темноте

Сати Казанова: "На Бали я танцевала с незнакомцами в полной темноте"

Специально для HELLO! Сати Казанова рассказала о своем путешествии по экзотическому острову Бали и предоставила фотографии из поездки.

Вслед за приглашенным редактором рубрики "Путешествие" Ириной Чайковской об экзотическом острове Бали в Индонезии нам решила рассказать певица Сати Казанова. Уже два года подряд Сати меняет каменные джунгли на бамбуковые рощи, а воды Москвы-реки на бескрайний Тихий океан. Специально для HELLO! певица провела экскурсию по любимым местам Бали.

Еще больше фото в галерее, нажмите на снимок:

Кликните на фото для просмотра галереи

Чем дальше в лес...

- На Бали я была уже четыре раза, - начитает рассказ Сати. - Впервые поехала туда несколько лет назад просто потому, что слышала, что там красиво. На этот раз остров окончательно покорил меня. С каждой встречей он дает узнать себя все лучше и больше. Абсолютно магическое место. Это сложно объяснить, знаете, как человека встречаешь, и влюбляешься, и с каждым разом открываешь в нем что-то новое, и узнаешь с другой стороны.

Трудно сказать, что именно влечет меня на Бали. Во время своего последнего путешествия я остановилась в районе Убуд, это в глубине острова. Там нет пляжа, но есть самые настоящие джунгли. Исторически сложилось, что еще со времен хиппи, 70-80-х, туда приезжали творческие личности: художники, скульпторы, музыканты. И сейчас это место притягивает со всех концов мира людей, которые возвращаются к истокам, к древним знаниям, традициям, техникам как оздоровления, так и практик духовных. Так называемых еco-people, ethic-people и yoga-people. Во время прошлого визита на Бали я познакомилась с русскими экскурсоводами и на этот раз решила воспользоваться их услугами. Мне очень понравилось, что наш гид Рома составляет программу по самым необычным, закрытым и не объезженным туристами местам и делает это без вреда для окружающей среды. Мы ездили в самую глубь джунглей, но ни одного дерева, ни одного растения не пострадало. Рома все время меняет маршрут, чтобы не надоедать местному населению.

На этот раз мы поехали на вулкан Батур. Выезжали на рассвете, и у подножия вулкана у нас был завтрак: фрукты, кофе, чай и домашнее печенье. А потом началось наше восхождение на вулкан, который извергался последний раз в 2000 году, но гейзеры до сих пор выпускают дым, и кажется, что ты видишь, как сама мать-земля дышит. Во время своего путешествия я также познакомилась с удивительными, спрятанными в джунглях водопадами. Как раз у одного из них мы и решили устроить фотосъемку.

Алхимия без химии

Смена обстановки всегда придает сил, но Бали реабилитирует меня сильнее других мест. Так повелось, что я возвращаюсь сюда, когда сильно устаю или после больших перемен в личной жизни. На этот раз я жила абсолютно одна на большой вилле. Мой день был таким: я вставала в шесть-семь утра, медитировала, занималась йогой и готовила себе завтрак. Это было моим любимым занятием! Я готовила простой, но очень вкусный теплый салат из крупы киноа и овощей. Его можно приготовить и в Москве, а если вы не нашли киноа, используйте зеленую гречку. Крупу надо пропарить вместе с овощами - брокколи, цукини, цветной капустой и шпинатом, например, но сделать так, чтобы овощи оставались хрустящими. Все порезать, заправить оливковым или льняным маслом и добавить кунжутных либо тыквенных семечек, посолить, поперчить - и вот это прекрасное яство можете есть в качестве салата или основного блюда.

На Бали, кстати, очень много ресторанчиков и кафешек правильного полезного питания. Один из моих любимых - "Алхимия". Его совладелица - это наша, русская девушка, чем я очень горжусь. Это веганско-сыроедческое кафе. Там все очень вкусно! Они делают свои шоколадки, тирамису, чизкейки и умудряются приготовить все это без какой-либо обработки. Я не знаю, как они это делают, это и правда какая-то алхимия. Кстати, местные жители практически не едят молочные продукты, и я склоняюсь к тому, чтобы полностью исключить из своего рациона молочное.

Перезагрузка

Когда я уже засиделась дома, то поехала в город и открыла для себя удивительное место Ecstatic Dance. Это такой йога-центр. Мы - незнакомые люди со всех уголков мира - собрались часов в девять вечера, и началась магия, другими словами это трудно объяснить. Нам включили музыку, такое немножко этническое африканское латино в ремиксе с электроникой. И мы начали танцевать в темноте! Я бы никогда не подумала, что это может быть так весело, мы просто "отпускали" себя и свои мысли. На таких вечеринках нет алкоголя, да он и не нужен совсем. Ты просто выплескиваешь нерастраченную энергию, и это придает сил идти дальше. Вышла оттуда часов в 12 ночи мокрая и абсолютно счастливая. Точнее, не вышла, а вылетела: было такое чувство, что за плечами выросли крылья. На Бали очень много таких мест, где можно вот так выпустить пар. Я всегда с большим трудом возвращаюсь в Москву и каждый раз обещаю себе и острову, что снова вернусь!

Читайте также