RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Хорошо незабытое старое: каким получился революционный Defender

Хорошо незабытое старое: каким получился революционный Defender

Пожалуй, ни один из современных автомобилей не вызывал таких ожесточенных споров в кругах фанатов. Когда Defender полностью обновился, спустя, кажется, целую вечность, только ленивый не ругал его за отсутствие рамы, технические навороты, и не писал на форумах что вот Деф уже не тот. Но суть в том, что мир не стоит на месте, и — как старомодные шутки Бонда в исполнении Роджера Мура безвозвратно устарели, так и старый Дефендер, сколько бы он ни был любим и прекрасен, уже не соответствует современным требованиям к автомобилю. 

Нам довелось съездить в небольшое путешествие на Defender прошлого поколения и можно сказать, это было то еще мучение. Автомобиль, который прекрасно показывает себя на бездорожье в любой точке планеты, от Африканской саванны до болот Южной Америки, в обычной жизни городского человека оказался совершенно не применим. Технологии начала прошлого века, отсутствие шумоизоляции, невнятное рулевое управление и салон, который можно мыть из шланга — все это прекрасно подчеркивает брутальный образ владельца, но не более того.

Новый Defender полностью переосмыслен. Больше всего он напоминает огромную игрушку для больших мальчиков, которые выросли но не растеряли тяги к приключениям. Единственное, что роднит прошлое поколение Defender c новым — характерный узнаваемый силуэт. Дизайнеры Land Rover переосмыслили основные элементы Defender на новый лад. Новый облик — более стремительный и брутальный, с традиционными фирменными окнами на крыше Alpine Light, распашной задней дверью багажного отделения и установленным снаружи запасным колесом — все это позволяют безошибочно узнать наследника легендарного внедорожника.

Салон Defender остался аскетичным, но вместе с тем стал максимально технологичным. Тут цифровая приборная панель и абсолютно  новая мультимедийная система Pivi Pro, дебютировавшая именно в этой модели.

Для салона доступно огромное количество вариантов кастомизации, начиная от цветов и материалов, включающих кожу и шерсть, заканчивая схемой посадки — вместо центрального тоннеля с беспроводной зарядкой и холодильником можно например установить третье кресло, получив спереди один большой диван. Количество розеток для зарядки невозможно сосчитать, но их как минимум по две на каждого пассажира в салоне, начиная от розетки на 220v, заканчивая традиционными прикуривателями, привычными USB и современными USB Type-C. В общем — в путешествии вы точно сможете зарядить все свои гаджеты!

Единственное, чего не будет в салоне Defender — привычного ковра на полу. Под резиновыми ковриками скрывается цельный пластиковый пол, которому не страшны броды или просто пролитая из бутылки вода. Это уникальное решение лишь подчеркивает внедорожные возможности Defender — пол в нем после поездки по пересеченной местности по-прежнему можно просто помыть из шланга.

Помимо вариантов кастомизации салона для Defender предложено множество вариаций дополнительного оборудования, которое может пригодиться вам в путешествии. Экспедиционный багажник, на который можно установить палатку. Портативный душ, лебедка, шноркель, лестница на крышу или дополнительный внешний бокс для вещей, который крепится на парящей стойке кузова позади задних дверей. 

Какой же он — Defender нового поколения. Это безусловно универсальный автомобиль. Он одинаково органично чувствует себя в городе и там, где кончаются дороги и начинаются направления. У него прекрасная шумоизоляция, а гамма современных моторов наделяет его динамикой, ничуть не уступающей более премиальным братьям по бренду. Он удобен и практичен в повседневном использовании. Именно таким и должен быть Land Rover в современном мире. В мире, где практически не осталось необходимости преодолевать бездорожье, где офроуд превратился в развлечение для избранных.

Он воплощает в металле наши детские мечты и тягу к приключениям, расширяет границы наших путешествий. Defender демонструет то, что современный высокотехнологичный внедорожник может позволить тебе все то, что давал рамный предшественник, и дать еще немного больше. Потому что любое путешествие с ним превращается в заманчивую авантюру, но с привычными вам удобствами. Ведь несмотря на то, что мы выросли, в каждом из нас живет маленький мальчик, который мечтает выйти из дома и отправиться в свое самое большое путешествие. Которое, безусловно, еще впереди.

Читайте также