RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Цвет нации: как Chevrolet TrailBlazer стал яркой вспышкой в автомобильном мире

Цвет нации: как Chevrolet TrailBlazer стал яркой вспышкой в автомобильном мире

Когда Cadillac представила миру пятое поколение Escalade и новые Tahoe, даже бабушки у подъезда от восторга схватились за сердце. Какие красавцы. Статные, большие, сильные. Столько всего на них можно на дачу вывезти! Когда младший брат по General Motors — Chevrolet — явил миру TrailBlazer, многие с недоумением хмурились: и из-за названия, и из-за самой модели. Мы протестировали новинку проверили, насколько сложившееся мнение о ней совпадает с тем, что происходит в жизни.

Внешне новый TrailBlazer — это как выпускник военной академии, оставшийся еще на пару лет служить по контракту. Причем в американской армии. Мы помним его одним, а вернулся он другим человеком. Мужественным, но при этом стильным, подтянутым и крайне серьезным. Жизнь его потрепала, он многое пережил, все переосмыслил и прихорошился. 

Солидность появилась во взгляде и отдельных чертах. Пролетарская простота спряталась под новым камуфляжем. Еще он стал умнее, выдавая 150 л.с. из 1,5-литрового двигателя с турбонаддувом. Для тех, кто умеет считать деньги, это не просто набор цифр, а важная «мелочь», которая поможет экономить на топливе, не ощущая себя ущербным в плане динамики на дороге.

Если снаружи этой машиной можно восхищаться бесконечно, то внутри у нее многое настораживает. Да, все элементы управления под рукой, появился сенсорный экран, пластик великолепно имитирует кожу (да и настоящая кожа появилась в отделке), подсветка в дверях добавляет уюта, у руля набор функций больше, чем у первых персональных компьютеров. Опять же — благодаря беспроводному индукционному зарядному устройству запитать смартфон стал удобно и просто: не надо отвлекаться от вождения для подключения провода телефона.

Chevrolet Trailblazer способен разгоняться до 100 км/час всего за 9,2 сек. По соотношению динамических качеств и топливной эффективности внедорожник считается одним из лучших в своем классе

Места для задних пассажиров настолько много, что даже при самой вальяжной, длинноногой и тучной посадке и при максимально отодвинутых передних креслах сложно придумать, что делать с оставшимся свободным пространством. В багажник можно уместить весь овощной отдел районного супермаркета. Просто идеальная картина. Только почему-то тревожно за то, как вся эта красота доедет, если вдруг придется свернуть на ухабы. Не перехвалить бы.

Не перехвалили. При всей мощи, харизме, силе и мужественности TrailBlazer выполняет свои прямые обязанности довольно охотно, а иногда с вдохновением. У него, конечно, красивая приборная панель, яркие лампочки, светодиоды, сенсорный экран, 18-дюймовые колесные диски и 194 мм дорожный просвет. Что ему стоит! 

Еще приятно, что TrailBlazer помнит: машина должна уметь ускоряться, маневрировать, входить в повороты и в целом слушаться водителя. У нашего героя,, как оказалось, очень комфортный характер: разгоняется он очень легко, непринужденно и предсказуемо. Попытка резко ускориться приводит к нужному результату (хотя бывает, что иной раз проскочит, а может и задержаться — лучше не экспериментировать в потоке). Ну, и в вираж лучше не входить на скорости больше 80 км/ч (чуть-чуть кренится). Конечно, можно ко всему привыкнуть, даже к неожиданно кокетливому поведению в целом мужского автомобиля. Пусть и в ярком цвете. Сейчас мужественность изменяется по совсем иным критериям.

В Chevrolet Trailblazer яркий дизайн дополнен практичной функциональностью ― для открытия двери багажного отделения достаточно нажать кнопку и электропривод откроет доступ в багажник

Хотя, возможно, эта машина создана не только для мужчин именно потому — ведь суть у нее абсолютно женская.

В эпоху, когда мускульные кроссоверы один за другим превращаются в машины-унисекс, TrailBlazer, хоть и начиная округляться, все-таки остается собой. С улучшенной эргономикой и светодиодами в фарах он демонстрирует, что, следуя моде, можно оставаться мужественным.

Для помощи водителю  используются различные электронные ассистенты, что позволяет избежать возникновения в пути потенциально опасных ситуаций

На дороге он не уступит по скорости и маневренности машинам с более внушительными характеристиками. На любое действие TrailBlazer откликается моментально и делает ровно то, что от него требуется. Все, что вы ему ни прикажете, будет тут же выполнено. Он сделает все, чтобы вам угодить. При этом габариты, по ощущениям, облегают вас, как приталенная рубашка, которая не вылезет из брюк в самый неподходящий момент. Да, пусть и бирюзового цвета! Вердикт: не только размер не имеет значения.

На этой машине иной раз даже хочется нарушить правила парковки и запрет на движение по обочине, а то и превысить скорость, обогнать по встречной полосе и в целом проявлять водительское мастерство. Что бы это ни значило. Немного жаль, что вы уже приехали в пункт назначения.

Здорово было бы еще прокатиться.

Читайте также