RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Какой была свадьба Виктории Сваровски: платье с кристаллами Swarovski весом 46 кг и другие детали

Какой была свадьба Виктории Сваровски: платье с кристаллами Swarovski весом 46 кг и другие детали

Свадебное платье наследницы империи Swarovski стало настоящей сенсацией в cети. Впрочем, удивляться тут нечему: расшитый 500 тысячами сверкающих кристаллов наряд с 8-метровым шлейфом весил 46 килограммов (не намного меньше, чем сама невеста) и стоил 1 миллион долларов.

Не ожидала, что мое платье вызовет такой резонанс, - с улыбкой рассказала Виктория HELLO!. - Здорово, что так много приятных комментариев в его адрес!

Со своим будущим мужем Вернером Мюрцем Виктория познакомилась 6 лет назад.

Это была любовь с первого взгляда, - вспоминает она. - Наши отцы уже знали друг друга, и папа Вернера делал все возможное, чтобы свести нас.

Виктории тогда было всего 16 лет, и она начинала карьеру певицы, заключив контракт со звукозаписывающей студией Sony Music. Сейчас ее поддерживает и новоиспеченный муж, и любящий папа. Пауль Сваровски - представитель пятого поколения известной на весь мир семьи. А бренд основал его прапрадедушка, австрийский инженер Даниэль Сваровски, который изобрел первый в мире электрический станок по шлифованию стекла.

Юная Виктория невероятно гордится своей фамилией:

Мои бабушка и папа до сих пор занимаются ювелирным бизнесом. Я не пошла по их стопам, став певицей, но... Никогда не говори "никогда". Вдруг лет через десять мне захочется присоединиться к семейному делу?

Примечательно, что ее знаменитый предок тоже когда-то увлекался музыкой и мечтал стать скрипачом. Правда, жизнь предложила ему совсем другой сценарий.

Виктория Сваровски
Вернемся к свадьбе и, собственно, к тому самому неподъемному платью, которое создал филиппинский дизайнер Майкл Синко.

Я просто дала ему несколько сотен тысяч кристаллов, - рассказывает Виктория, - и попросила сделать из них наряд, очень пышный, но в то же время простой.

Безусловно, было бы странно, если бы у наследницы хрустальной империи свадебное платье не сверкало должным образом. Заказ невеста сделала всего за три месяца до торжества, и Синко пришлось очень постараться, чтобы успеть сшить платье мечты в срок.

Красота, особенно 46-килограммовая, требует жертв. Во время венчания, которое прошло в соборе Святого Джусто в Триесте, Виктории пришлось несладко.

Платье тяжелое, день жаркий - в церкви я жутко потела, - смеется она. - А еще пришлось убрать голубую дорожку, ведущую в собор, потому что я бы не смогла пройти по ней.

Виктория Сваровски и Вернер Мюнц при выходе из собора Святого Джусто в Триесте, ИталияТрехдневные праздничные гулянья начались еще накануне вечером. В отеле Falisia, расположенном на курорте Портопикколо на севере Триеста, был организован ужин для 250 гостей. Женщин обязали прийти в красном, а мужчин - полностью в белом. Зал был оформлен в алых и золотых тонах.

Мне хотелось романтики, - говорит Виктория, - поэтому мы везде расставили красные розы в количестве 20 тысяч.

Всего же за три дня было использовано 70 тысяч цветов! Тему основного свадебного приема, на который гости отправились из церкви в ресторан Maxi's, Виктория обозначила как "Кристальная ночь": на столах стояли композиции из маленьких деревьев, белых цветов и, конечно, кристаллов.

На первый танец невесту вывел не жених, как это часто бывает, а папа. Вопрос - как танцевать в таком масштабном наряде - повис в воздухе.

Мы отрепетировали наш номер заранее, но мое платье было настолько огромным, что папа запутался в нем,

- вспоминает Виктория. Куда успешнее прошел танец молодоженов под песню Уитни Хьюстон I Will Always Love You: жених Вернер весьма уверенно вел свою возлюбленную, параллельно сражаясь со складками ее объемной юбки.

Обручальные кольца молодоженов, изготовленные немецкими ювелирами. Жених Вернер Мюнц принимал участие в разработке дизайна

Для вечеринки после торжественного приема Виктория все же сменила наряд, надев платье российского дизайнера Ирины Витязь. Танцевать в нем под композиции французской поп-группы The Gypsy Queens оказалось намного удобнее. Да и разрезая пятиярусный торт, привезенный из Австрии, можно было не бояться задеть стол тяжелой юбкой. Завершился вечер искрящимся, как кристаллы Swarovski, салютом. Судя по тому, что приглашенные разошлись около 8 утра, праздник удался. А на следующий день молодожены решили снизить градус пафоса и устроили вечеринку с бургерами и картошкой фри прямо на пляже. Праздник удался!

Торт на свадьбе Виктории Сваровски
Виктория Сваровски и Вернер Мюрц
Виктория Сваровски в день свадьбы

Читайте также