RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Мулен Руж, Гамильтон, Отверженные: звезды Бродвея и российские актеры мюзикла на шоу в Москве

"Мулен Руж", "Гамильтон", "Отверженные": звезды Бродвея и российские актеры мюзикла на шоу в Москве

В рамках шоу Broadway Dreams, программу которого составили самые яркие номера из популярных бродвейских постановок, прозвучали композиции из мюзиклов Jersey Boys, Aida, "Отверженные", "Мисс Сайгон", "Гамильтон", Wicked, Sweet Charity, Rent, "Эвита", "Телохранитель", Top Hat, "Американец в Париже", а также из фолк-оперы "Порги и Бесс", киномюзиклов "Мулен Руж", "Ла-Ла Ленд" и сериала Smash.

Номер по мотивам мюзикла "Гамильтон"

Шоу стало финальным этапом 10-дневной программы мастер-классов, которые провели в Москве педагоги The Broadway Dreams Foundation, объединившей лучших бродвейских актеров, хореографов и режиссеров. В шоу принимали участие около 70 артистов, отобранных по результатам кастинга. В течение 10 дней участники программы занимались актёрским мастерством, вокалом и хореографией на базе "живого" материала бродвейских мюзиклов. Педагогами выступили звёзды Бродвея, среди которых номинант престижной театральной премии Drama Desk Award, хореограф Спенсер Лифф (мюзиклы "Пробуждение Весны", "Фальсеттос"), номинант высшей театральной премии Tony и Drama Desk Award, режиссер и хореограф Дэн Кнектес ("Ксанаду", "110 в тени", Sondheim on Sondheim), музыкальный руководитель Линн Шенкель (аранжировки и оркестровые адаптации для таких бродвейских звезд как Чита Ривера, Бонни Райт, Леа Салонга и Сьерра Боггесс) и другие.

Номер из мюзикла "Отверженные"

Broadway Dreams эксклюзивно не только по своему формату (все действие происходит в фойе МДМ и зрителям предлагается располагаться за столиками, наслаждаться напитками и представлять себя в кабаре), но и по количеству показов: две шоу-программы были показаны 10 апреля и больше в ближайшее время не предвидится. Тем ценнее возможность увидеть особенно редкие номера, например, My shot из суперпопулярной во всем мире постановки "Гамильтон". После того, как бродвейская версия этого мюзикла получила 11 Tony, Grammy и Пулитцеровскую премию, билетов на оригинальный спектакль не достать - они раскуплены на 2 года вперед. Впрочем, у тех, кому очень хочется, шанс есть: скоро мюзикл поставят в Лондоне и, говорят, на декабрь 2018 билет еще можно купить.

Елена Чарквиани

Один из главных сюрпризов вечера - номер "Путь домой" (Journey To The Past) из мюзикла "Анастасия" в исполнении звезды мюзикла "Призрак Оперы" Елены Бахтияровой. Это был дебютный показ номера из постановки, официальная премьера которой состоится на Бродвее через 2 недели.  

Елена Бахтиярова

Читайте также