RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Скарлетт Йоханссон о своей работе в фильме Побудь в моей шкуре

Скарлетт Йоханссон о своей работе в фильме "Побудь в моей шкуре"

Актриса Скарлетт Йоханссон рассказала о своей работе над ролью девушки из другой цивилизации в фильме "Побудь в моей шкуре".

До российской премьеры фильма "Побудь в моей шкуре", главную роль в котором сыграла Скарлетт Йоханссон, остался всего месяц. Надо сказать, этот фильм, а особенно участие в нем Скарлетт, наделали много шума: никто не ожидал, что одна из главных актрис Голливуда примет участие в съемках низкобюджетно фильма, в котором сыграет роль инопланетянки.

Скарлетт Йоханссон

Однако, нет сомнений, что актриса не ошиблась с выбором роли - фильм называют полным откровением, окрещивая режиссера Джонатана Глейзера приемником Кубрика, и говоря об игре Йоханссон, что эта роль выгодно отличается от предыдущих ее работ. Сама Скарлетт также гордится участием в фильме. В интервью британской газете The Guardian актриса, которая, к слову, сама называет режиссера Глейзера не иначе как "провидцем" и "гением", рассказала о своих впечатлениях:

Мне приносит так много удовольствия говорить об этом фильме! Мне задают так много новых вопросов! С одним из журналистов, который брал у меня интервью сегодня, мы закончили разговор обсуждением относительности времени. В то время как обычно мне задают вопросы вроде "Что Вы считаете привлекательным в мужчинах?" или "Какой суперсилой Вы хотели бы обладать?"

Скарлетт также объяснила, что именно заинтересовало ее в проекте:

Я узнала, что Джонатан работает над фильмом, но изначально это была совсем другая история. Мы встретились, и я поняла, что он изо всех сил пытается понять, что же делать с фильмом, что в этом проекте может его зацепить? Нельзя было сказать, что Джонатан крайне воодушевлен проектом, но нам обоим показаласть интересной история о персонаже из другой цивилизации, который, по сути, может делать что угодно, при этом оставаясь свободным от осуждения. Я подумала, что это будет чем-то очень новым и интересным - играть героиню, у которой нет и намека на человеческие эмоции.

Актриса рассказала о том, какие роли ей нравятся:

Для меня гораздо интереснее работать над ролью, если я знаю, что могу ее сыграть, но пока не знаю, как. Эту куда лучше, чем, читая сценарий, говорить: "О, это я могу!" А затем просто вставать и делать.

Несмотря на повышенный интерес к фильму, нашлись и те, кто готов был поспорить с восторженными отзывами. Например, британская газета The Independent назвала фильм "смехотворно плохим". На премьере картины на Венецинском кинофестивале разделились и мнения аудитории: в то время, как одни рукоплескали, другие открыто и громко выражали свое недовольство. В кинозале на тот момент находилась и Скарлетт:

Это был первый раз, когда я смотрела свой фильм вместе со зрителями, и первый раз, когда я увидела "Побудь в моей шкуре" целиком. Я ужасно нервничала. Когда фильм закончился, и в зале зажгли свет, я увидела публику, одна часть которой аплодировала, а другая - освистывала фильм, но все они делали это с одинаковыми удовольствием. Я была в шоке, и не знала, как реагировать. Я посмотрела на Джонотана - его переполняло счастье! Когда мы вышли из зала, я сказала: "Это было так странно!", а Джонатан признался, что звук, которые издавали зрители, самый прекрасный из всех, который он когда-либо слышал!

По словам актрисы, ее не смущает такая экстремальная реакция:

Для меня лучше быть освистанной, чем оказаться где-то посередине: пусть лучше я упаду в чьих-то глазах, чем останусь в категории "нормальных". Это хуже всего. Помню, когда я впервые посмотрела фильм "С широко закрытыми глазами", я возненавидела его. Но при этом подумала: "Я должна посмотреть этот фильм снова". Второй просмотр вызвал ту же реакцию - ненависть. Однако, мой интерес не угас. После третьего раза я полюбила эту картину всем сердцем! Я думаю, в какой-то степени я ненавидела эмоции, которые во мне пробуждал этот фильм. Ненависть - это как защитная реакция.

Один из необычных ходов, к которым прибегал Джонатан Глейзер в работе над "Побудь в моей шкуре", заключался в том, что в съемках участвовали непрофессиональные актеры. Многие из них были обычными людьми, которые просто шли по улице и случайно оказывались на месте съемок. Этот опыт оказался необычным и для Йоханссон, которая в образе своей героини предлагала прохожим прокатиться - так обыватели становились героями фильма:

Никто из нас не знал, как именно мы будем это делать. Чтобы прохожие меня не узнали, мы использовали протезы, накладные зубы и другие штуки, меняющие мою внешность. Хотя на самом деле в этом не было необходимости, и большинство людей и так меня не узнавали.

По сюжету героиня Йоханссон разъезжает по городу на старом автомобиле, заманивает их к себе, а затем парализует. На протяжении всего фильма инопланетянка не испытывает никаких эмоций, спокойно выполняя свою миссию. Согласитесь, все это звучит крайне интригующе. Остается только дождаться премьеры фильма и увидеть все своими глазами.

Читайте также