RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Дима Билан: Мне интересно, что будет завтра

Дима Билан: "Мне интересно, что будет завтра"

Дима Билан признался журналу HELLO! в том, что он счастлив и рассказал, почему. Интервью прошло в новом загородном доме певца.

В жизни Димы Билана наступил по-настоящему сказочный период. Почему? Потому что теперь он живет в подмосковном поселке на улице с ярким названием Сказочная.

Новую жизнь Дима Билан решил начать с Нового года - вот уже 4 месяца как он переехал из центра столицы в загородный дом. Строил его Дима долго и тщательно, уделяя внимание даже самым мелким деталям. Работа над интерьером продолжается до сих пор: совсем недавно пришла последняя партия мебели, еще не во всех комнатах развешаны картины и фотографии, не расставлены по местам любимые предметы и памятные награды. "По опыту ремонтов в квартирах я хорошо усвоил, что все нужно продумывать. Иначе, например, забываешь, что ты левша, и двери открываются в неудобную сторону, - говорит Билан. - Но теперь-то я тертый калач и стараюсь сразу предотвратить появление всяких "заусенцев". Помогает мне в этом дизайнер Наталья Глуховская. Она учитывает мои пожелания и вписывает в интерьер всякие штучки-дрючки моего авторства".

Дима Билан

Домашние хлопоты Диме приходится сочетать с концертами, работой в студии и на шоу Первого канала "Голос. Дети". Обо всем этом напоминают бесконечные звонки и электронные письма. А о съемках в новом историческом фильме "Музыка во льду" напоминает книга "Путь русского офицера", которую можно заметить на прикроватном столике. Новый дом, новая интересная работа, новое состояние души, - об этом HELLO! поговорил с Димой Биланом после эксклюзивной фотосессии. 

Дима, пару лет назад ты рассказывал в интервью HELLO!, что строишь дом, но не представляешь, как будешь жить за городом, ведь ты абсолютно городской житель. С тех пор все изменилось, и ты открыл для себя все прелести подмосковной жизни?

- На самом деле я не городской человек, хотя с детства говорил обратное. Когда мне было 7 лет, семья переехала из Набережных Челнов в Кабардино-Балкарию в городок Майский, и я упорно твердил, что поживу здесь немного и опять уеду в большой город. Но следующим моим большим городом стала Москва, а до конца школы я жил в частном доме. Так что сегодняшние ощущения для меня не новы. Думаю, что каждый человек проходит через эти этапы: сначала хочется жить в ритме большого города, а потом наступает усталость и начинаешь экономить свои силы, стремишься быть ближе к природе. Это происходит где-то на уровне подсознания.

Кухня и столовая Димы Билана

И тебя не смущает, что до центра Москвы теперь приходится добираться по всем пробкам?

- На самом деле, я живу не так уж далеко от Москвы, просто нужно знать время, когда нет пробок, и исходя из него планировать свой день. Если я еду один, то, конечно, нужно выходить из дома заранее, за 2 часа, например. А если с водителем и он ориентируется по навигатору, то получается очень даже недурно - за час мы успеваем. Я просыпаюсь в последнее время рано - около 8 утра, потому что есть ощущение, что жизнь убегает, столько нужно всего успеть! Опять же пришла весна, мы ее так долго ждали, что жаль упускать утренние часы, когда еще морозно, но солнце светит ярко и прогревает своими лучами землю, с которой только-только сошел снег. В своем доме я чувствую себя как в крепости, и часто мне просто не хочется отсюда куда-либо выезжать. Тем более сейчас, когда появился рояль, о котором я давно мечтал. В квартире, он, конечно, не поместился бы, а здесь стал душой дома, облагородил его своим присутствием.

Как вносили, через дверь или через окно?

- Вот я раньше никогда не видел, как вносят рояли, а теперь знаю: накидывают ремни, боком вносят через дверь, потом ставят на какую-то телегу с колесами и везут на место, а там уже прикручивают ножки. К счастью для грузчиков, рояль стоит у меня на первом этаже. Так что я не издевался над людьми.

Надо сказать, что помимо рояля у тебя еще много всего интересного в интерьере.

- Видимо, во мне живы мальчишеские замашки, поэтому в доме есть потайная комната, в которую можно попасть через шкаф. Есть кресло-качели, стеклянный пол, пара телескопов. Кирпичи для некоторых стен везли из Питера. Они старые, остались от демонтажа разных зданий: жилых домов, какого-нибудь завода или конфетной фабрики. Некоторым из них больше сотни лет, некоторые с вензелями и фамилиями. Эти кирпичи дороже обычных, но они придают дому некую одухотворенность. Я вообще оказался редкостным Плюшкиным в душе, и у меня много старых предметов в интерьере: и своих, и подаренных, и купленных на блошином рынке. Есть солдатики оловянные, которые подарил глава Сан-Марино. Есть пылесос "Ракета" 1978 года выпуска, совсем новый, с документами. Я его, если не ошибаюсь, на iPhon обменял. Из Вильнюса недавно привез советский проигрыватель грампластинок. Эти вещи не имеют большой материальной ценности, но оторваться от них невозможно!

Они напоминают времена детства?

- Именно так. Я помню, что на подобном проигрывателе начал слушать и полюбил музыку. Теперь у меня целый набор: пластинки, наушники, еще одно радио. Эта коллекция растет с тех пор, когда захотелось задать родителям вопрос, где те или иные предметы из нашего прошлого. Где, например, мои дипломы? Где фотографии? Мы много раз переезжали, поэтому не все сохранилось. А хочется ведь на аналогичный вопрос собственных детей ответить: "А вот, возьми и посмотри!" Поэтому у меня по соседству есть еще одна квартира, где целая комната заставлена коробками, в которых хранится бесконечное множество каких-то писем, фотографий, рисунков, журналов, нот, диктантов, которые я писал на сольфеджио. Мне кажется, недели не хватит, чтобы все это разобрать и разложить по полкам. Но одна только мысль, что когда-нибудь эта неделя настанет, греет мне душу.

У тебя вообще какие отношения со временем?

- Они загадочные. Недавно мы с друзьями вычисляли, сколько прошло с момента окончания школы. Оказалось, 17 лет! Вообще немыслимо. Время - очень загадочная субстанция. Все о нем думают, но кто-то драматически его переживает, а кто-то нет.

Как переживаешь ты?

- У меня нет какого-то четкого отношения. Я его анализирую, пытаюсь понять, что же это такое. Недавно вот узнал, что есть теория: если путешествуешь, то чем быстрее летаешь или ездишь, тем медленнее для тебя проходит время. Удивительный факт. Мне сразу же вспомнился рассказ, который я когда-то читал. В нем главному герою нагадали, что он умрет осенью. И, чтобы продлить себе жизнь, он ездил по всему миру вслед за весной. Романтично, да?

Недавно ты вступил еще в одну игру со временем - принял предложение сняться в историческом фильме "Музыка во льду" в роли белогвардейского офицера. Как тебе первый опыт работы в кино?

- Чувства смешанные. С одной стороны, все очень непривычно и ответственно, а с другой - я получаю колоссальное удовольствие. Удовольствие для меня вообще часто связано с преодолением. На съемочной площадке я практически не разговаривал, впитывал все, что происходило вокруг. Думал только о роли. Я и в Москву привез это свое немногословие. Мне есть о чем подумать, потому что с фильмом связана почти мистическая история. Я всегда знал, что мой прадед по папиной линии был приближен к императору Николаю II, он обучал его детей конному и оружейному делу. Мой дядя даже нашел в одном из московских музеев сундук прадеда, но взглянуть на его вещи не дали. Я вспомнил об этой истории на второй день съемок и позвонил дяде, чтобы расспросить поподробнее. В итоге он прислал мне рукописное письмо с фотографией прадеда. Я посмотрел на нее и понял, что с бородой и в форме я очень на него похож. Только повыше. Так что эта роль пришла в мою жизнь не просто так. Есть некая связь поколений.

Ванная комната Димы Билана

Другой пример связи поколений - проект Первого канала "Голос. Дети". При всей его популярности и безусловной необходимости удивляет вот какой момент. Совсем еще юные исполнители поют не детские, а взрослые пеcни, стараясь превзойти по технике своих кумиров. Это было решение продюсеров или дети сами не хотят петь детские песни?

- Дети сейчас другие - они менее наивны, им нравится петь на иностранном языке, у них очень взрослая вокальная техника и музыкальный вкус. Планка поднята настолько высоко, что невозможно подобрать детский музыкальный репертуар, чтобы показать все богатство голоса и умение им владеть. Приходится петь взрослые песни, но редакторы под моим чутким руководством делают очень тщательный отбор, чтобы в текстах не было ничего вычурного или откровенного. А вообще, это общемировая тенденция. Посмотрите, как популярны были в Интернете ролики, в которых маленькая филиппинская девочка поет песни Уитни Хьюстон и Ареты Франклин.

А что ты пел в этом возрасте?

- "Прекрасное далеко", романсы какие-то... Но сейчас в жизни стало меньше романтизма. Кто-то сказал, что после того, как Мадонна спела Material Girl, началась новая эпоха. Так вот это правда, все стало очень материальное.

Спальня в новом доме Димы Билана

Большинство твоих ровесников уже стали семейными людьми. Даже твой коллега Лазарев недавно заявил, что наконец-то готов жениться. Как ты относишься к этому тренду? Идешь вразрез с ним?

- Нет, почему вразрез? Я иду параллельно ему. Живу и живу. И никому не хочу быть обязанным. Я много времени отдал разным отношениям. И все они были не зря, но совсем не обязательно выносить их на всеобщее обсуждение. Личная жизнь протекает не на страницах журналов, не перед телекамерами. Совсем не обязательно показывать каждый ее сантиметр. Я часто поступал в жизни так, как от меня ждали другие, но теперь мне хочется пожить своей жизнью: поработать, справиться с какими-то своими комплексами, сделать что-то новое.

Тебе нравится твое сегодняшнее состояние? Ты счастлив?

- Да, я как будто избавляюсь от ненужных мыслей, мне становится легко. У меня пропадает ощущение, что иду не тем путем. Я испытываю счастье от того, что сижу в собственном загородном доме, в окно дует весенний ветер, по небу пролетают самолеты, и мне интересно, что будет завтра.

Дом Димы Билана

Читайте также