RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Победитель последнего сезона проекта Танцы Алексей Мечетный: Это не финал

Победитель последнего сезона проекта "Танцы" Алексей Мечетный: "Это не финал"

Лучший танцор телепроекта дал интервью HELLO.RU спустя несколько минут после объявления результатов.

24 апреля в эфире ТНТ вышел последний выпуск проекта "ТАНЦЫ". В тройку финалистов вошли Алексей Мечетный, Дамьен и Ксения Горячева. В итоге последним победителем в истории проекта стал участник команды Егора Дружинина – Алексей Мечетный. Сразу же после окончания съемок он ответил на вопросы HELLO.RU. Алексей признался, что очень устал, но счастлив, ведь выигрыш – 6 миллионов рублей – поможет решить финансовые проблемы его семьи.

Алексей, что дал вам этот проект? 

Эмоции и чувство, что все только начинается. Но главное – люди. И все. Честно скажу, верю в судьбу и знаки, следую за ними. В шестом сезоне проекта я работал с Мигелем, был в его команде хореографом. И чисто по-пацански в последнем сезоне решил идти к Мигелю. Но когда Егор сказал – "нет, пойдешь ко мне", я не сопротивлялся, решил, значит так надо. Я согласился, и эта команда принесла победу. Мы друг друга дополнили и это круто! Все, кто работал со мной в этом сезоне, каждый пришел в мою жизнь не просто так. Но это не финал моей истории. Я не считаю себя лучшим танцором страны. Вы не представляете, сколько людей танцуют лучше меня – лучше, чем Ксюша или Дамьен, чем все, кто был на кастинге. Просто у них не было такого шанса, как у нас.

Команда Егора выиграла первый сезон и вот теперь последний.

Это его победа и победа команды. Я лишь старался оставаться здоровым и делать то, что нужно.

Правда, что танец с Егором вы поставили за один вечер?

За час! (Смеется). История, которую мы рассказывали в этом танце, реальная лишь наполовину. Да, я на самом деле познакомился со своей будущей невестой, когда она была с другим. Но разговора с тем парнем в реальности не было. Егор дал мне записку с текстом песни, где было расписано все по ролям – что делаю я, что делает он. А потом сказал: "Завтра встречаемся и делаем", и мы разошлись по разным концам зала. У каждого своя партия была в голове, а когда мы встретились, то станцевались за час. Мы не придумывали движения, мы разговаривали, из этого диалога сложился рисунок танца.

Насколько вам было комфортно рассказывать такую личную историю?

В жизни некомфортно. Но танец – это моя свобода, через танец я могу транслировать все, что угодно, в танце я все могу себе позволить. И то, что я рассказываю через танец, я отдаю безвозвратно. Мне, конечно, важно мнение зрителя, и меня печалит, если зритель не принимает, если зрителю не нравится. Очень радуюсь, если мою историю зритель чувствует как свою. Главное – быть искренним, и мы все были искренними.

Кого вы считали своим главным конкурентом?

Только самого себя, как бы это банально ни звучало.

Что сказал наставник перед финалом?

Сказал, что все хорошо, что все молодцы, и что впереди последний концерт – сделайте все, что можете. И мы все сделали.

Какой номер ваш любимый?

Соло, посвященное родителям. Совпало все: люди вокруг меня, обстановка, желание, накаленность, стремление, интерес. Все сложилось для того, чтобы я сделал это соло. Если бы не было этого проекта, этого соло тоже бы не было. И мне все равно, если кому-то не понравилось. Моя мама, мой отец и вся семья гордятся мной!

На какой танец похожи последние полгода вашей жизни?

На экспериментал. На жесткую экспериментальщину!

Читайте также