RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Жена Михаэля Шумахера: Я скучаю по нему буквально каждый день

Жена Михаэля Шумахера: "Я скучаю по нему буквально каждый день"

В сети появились новые фрагменты будущего документального фильма о чемпионе "Формулы-1".

В конце августа Netflix сообщил о предстоящем выходе документального фильма о семикратном чемпионе Формулы-1 Михаэле Шумахере с участием его родных, близких и коллег. Впервые за восемь лет после трагедии Коринна Шумахер рассказала о нынешнем состоянии мужа. Он проходит сложный курс реабилитации и, по словам супруги, она скучает по нему.

Конечно, мне не хватает Михаэля. Я скучаю по нему буквально каждый день. Но, конечно, его недостает не мне одной: дети, семья, его отец – все тоже очень скучают. Но Майкл здесь, с нами. Другой, но он все еще здесь, и это придает нам силы. В настоящее время он продолжает проходить терапию. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы Майклу стало лучше, чтобы ему было комфортно, и чтобы он просто чувствовал, что мы рядом. Хочу подчеркнуть, что буду делать все, что смогу. Мы все будем. Мы стараемся жить как обычная семья – так, как Майкл всегда любил и продолжает любить. "Личное – значит личное", – так всегда говорил он. Для меня очень важно, чтобы он мог продолжать жить своей личной жизнью и получать от нее удовольствие. Раньше Михаэль всегда защищал нас, теперь мы защищаем Михаэля, – говорит Коринна.

 

Кроме того, супруга Шумахера рассказала, что прежде, когда ее муж участвовал в опасных гонках, она никогда не волновалась за него, была уверена, что Михаэля бережет ангел-хранитель.

Мы всегда благополучно переживали его гонки. Я была уверена, что у него несколько ангелов-хранителей, которые присматривают за ним. Я не знаю, то ли мы воздвигли какую-то защитную стену, то ли мы просто были наивны, но мне никогда не приходило в голову, что с Майклом может что-то случиться. То, что произошло, просто настоящее невезение, самое большое, которое может произойти в жизни.

Документальный фильм о Михаэле Шумахере выйдет в эфир 15 сентября.

Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер
Сабине Кем, пресс-секретарь и управляющая делами семьи Шумахер и Мик Шумахер
Сабине Кем, пресс-секретарь и управляющая делами семьи Шумахер и Мик Шумахер

Напомним, что прошло семь c половиной лет с того момента, когда гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму. 29 декабря 2013 года Шумахер с сыном и его друзьями отправился кататься на лыжах в Мерибель, курорт во французских Альпах. Михаэль выехал за пределы трассы и, споткнувшись о камень, упал и ударился головой о выступ скалы - шлем раскололся. Поначалу спортсмен находился в сознании, но вскоре его пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. После двух нейрохирургических операций его ввели в искусственную кому. Летом следующего года его вывели из этого состояния и перевезли в другой госпиталь для последующей реабилитации. Оттуда Михаэль уже отправился домой. Сейчас Шумахер проживает в закрытом поместье в Женеве, и увидеть его за пределами собственности еще никому не удавалось.

В январе 2020 года неизвестные все же нашли возможность сфотографировать гонщика на территории его дома и попытались продать снимки в СМИ за 1 миллион долларов. Супруга спортсмена Коринна Шумахер подала на них в суд, а ее адвокаты уверены – снятые кадры нарушают право на частную жизнь семьи.

Читайте также