RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Азамат Мусагалиев о новом шоу ИГРА, шутках Дзюбы и юморе за закрытой дверью

Азамат Мусагалиев о новом шоу "ИГРА", шутках Дзюбы и юморе за закрытой дверью

В новом сезоне на ТНТ премьера шоу "ИГРА", где принимают участие 85 комиков. Одним из них стал – Азамат Мусагалиев и его команда "Камызяки". Что сам юморист ждет от проекта и, какие у него планы на будущее, он поделился с HELLO.RU

Теги: Юмор

Вы в "ИГРЕ". Ваша команда в форме, как будто играла все это время. Расскажите, как вы находите мотивацию? Есть ли какой-то юношеский азарт от самого соревнования как такового? 

Вообще мне изначально поступило предложение провести эту программу. Но узнав о желании ребят из команды попробовать свои силы, я отказался от ведения и решил участвовать вместе с ними. Я и сам изначально этим проектом вдохновился. Когда мы собрались и решили, что надо пробовать, участие в “ИГРЕ” стало для нас приоритетным. Конечно, это азарт, но дело не в победе, мы это говорим без лукавства. Нас привлекает спортивный интерес, нам хочется понять, насколько мы себя комфортно чувствуем в этой стезе. Я вам скажу честно, мы больше удовольствия получаем от процесса подготовки, чем от самой программы и того, что мы уже делаем на сцене в рамках съемки. Эти бессонные ночи, ощущение песка в глазах – мы получаем от этого удовольствие, в этом мнении сходятся все ребята. Это, конечно, мазохисткий какой-то момент, но это очень круто. 

 

Вы сказали, что вам предлагали быть ведущим проекта. А в жюри не звали? Вы бы согласились? 

Уже на начальном этапе я понимал, что если бы мне предложили быть в жюри, то для меня это был бы удар. Потому что я вижу, как люди сейчас сидят в жюри и раздают эти баллы, и я понимаю, насколько им тяжело, насколько их разрывает изнутри. Это очень непросто: каждый член жюри отдает лишь одно очко, и я ни в одной игре не видел, чтобы цена этого балла была настолько высока. 

 

Гарик Мартиросян сказал, что уже пожалел, что оказался в жюри, ведь сложно оценивать участников, когда все топ. У Нурлана Сабурова тоже сложная задача: все коллеги на сцене, а он в жюри. Что бы вы им посоветовали? Как оставаться объективным? 

Чтобы оставаться объективным в такой ситуации, мне кажется, нужно забыть вообще все былые заслуги тех, кто на сцене. Если бы я был в жюри, то оценивал бы по принципу "здесь и сейчас": вот сейчас я посмеялся над ними, значит, отдаю предпочтение им. Если мне было бы не смешно, то я бы уже не копошился в том, где, когда и с кем мы где-то дружили или что-то делали вместе.

Азамат Мусагалиев
Азамат Мусагалиев

 

Многие комики говорят, что момент, когда их оценивают, всегда болезненный. Как вы это ощущаете? Чья оценка творчества для вас важнее: профессионалов из той же сферы или семьи, друзей?

Сейчас для нас уже ценнее мнение аудитории, потому что мы и так уже слишком комплементарны друг к другу в офисе, на работе. Эта оценка коллег по цеху чуть-чуть замыливается. Поэтому, когда ты выходишь на сцену, и зритель смеется или не смеется – это максимально понятно, где ты промахнулся, а где ты попал в цель. 

В "ИГРЕ" очень сильный состав участников. Само собой, ваша команда – одна из фаворитов, а кого вы видите главным соперником? 

Вообще соперников в этом шоу мы особо-то и не видим. Я бы выделил сборную Красноярска, Сибирь очень сильна. Будь очная встреча с ними, не думаю, что они были бы такими легкими и веселыми. А среди команд "новой школы" – это "Плюшки", очень смешные. Интересные и своеобразные казахи из "Астаны". "Женская сборная" сейчас по проекту набирает обороты, и есть баттлы, где они разносят соперников в пух и прах. Дело в том, что здесь нет явных фаворитов и явных аутсайдеров, "ИГРА" тем и прекрасна: сегодня ты на коне, а завтра улетаешь на дно турнирной таблицы, потому что соперник подготовился сильнее. Нет такого, что ты вцепился и потащил, каждый баттл по-разному воспринимается. Этот формат не может не нравиться. Я сейчас понимаю, как это будет выглядеть со стороны зрителя: посмотрев одну программу, где победа в одну калитку, он может решить, что "все понятно в этом проекте". Но как только начинаются баттлы, то ничего там не понятно, и в этом-то вся соль. 

 

В "ИГРЕ" ваша команда представляет так называемую "старую школу юмора". Чувствуете ли в таком случае "новую школу": какие-то изменения за последние годы в структуре, подаче, темах? 

Мне кажется, что все зависит от стиля. Очень сложно сказать, что это классический юмор нулевых, а это – десятых, двадцатых, нужно очень глубоко разбираться в этом. 

Недавно на вашем YouTube-канале вышло шоу "Шторки" со "Студией Союз". В Инстаграме вы писали, что "очень долго колдовали" над этим проектом. Расскажите, пожалуйста, как именно пришла идея такого формата? Почему решили делать его с "Союзом"? И какова его дальнейшая судьба? 

В планах – сделать из этого большой турнир среди дуэтов или просто комиков, которые будут готовы на это подписаться. Мы просто долго думали, что делать с юмором, который остается в кабинете, в комнате. Ровно точно так же мы придумали Talk: все эти беседы, которые проходили в кабинете, мы их очень жалели, потому что они не доходили до зрителя, а мы считали, что это будет интересно людям. В таком же ключе мы с Денисом Дороховым придумали шоу "Шторки", потому что, веселя друг друга в комнате, мы понимаем, что юмор бывает разным, и дело не в том, что там что-то за гранью. Мы просто показываем это нашему зрителю, который знает нас, знает модели нашего поведения. 

Поэтому решили сделать из этого шоу, пригласили людей, которые легко и быстро на это подписались – это ребята из "Союза". В дальнейшем хотим пригласить и Харламова с Батрутдиновым, и бывший дуэт "Быдло" – Алексея Смирнова и Антона Бандераса, и ребят из Labelcom, "Лену Куку". Они пока обо все этом не знают, но мы готовим приглашение для них. В планах у нас долгоиграющая история, главное теперь найти на это время и желание. 

Команда “Камызяки”
Команда “Камызяки”

 

Недавно в одной из реклам вы появились в роли спецагента вместе с Брюсом Уиллисом, образ которого создали нейросети. В последнее время он снимается в фильмах рангом пониже "Крепкого орешка", вы в свою очередь прогрессируете в кино. Нет ли у вас желания однажды действительно пересечься с Уиллисом на съемках? Или, может, у вас есть другой кумир, с которым вы бы хотели однажды вместе сняться?

Я вообще всем говорю, что это мой дипфейк, а Брюс Уиллис настоящий. Мне вот говорят: мог ли ты когда-нибудь подумать, что будешь…? А я отвечаю: а Брюс Уиллис мог ли когда-то представить, что будет сниматься с комиком из Камызяка? Так что, тут с какой стороны посмотреть. С Брюсом Уиллисом я бы, конечно же, с удовольствием пообщался вживую, снялся и поработал. С кем еще хотелось бы? Джеки Чан, наверное. Он, кстати, тоже суперагента играл, поэтому все возможно.

Не секрет, что вы спортивный болельщик, бываете и на футболе, и на хоккее. А чье чувство юмора из наших спортсменов вам больше всего нравится? Многие говорят, что футболист Артем Дзюба умеет шутками задать атмосферу, а кому-то по душе сарказм теннисиста Даниила Медведева.

Не скажу, что Дзюба мне нравится своими шутками. Вообще, в общении с ребятами-спортсменами я их юмор не особенно оцениваю. Просто если легко общаться с человеком, то и нет проблем. Недавно вот приехал Артемий Панарин, встречались с ним, он как раз очень простой и приятный парень. С Олегом Валерьевичем Знарком тоже очень легко и свободно заообщались. Еще среди приятелей из мира спорта у меня есть защитник "Спартака" Георгий Джикия. Скорее всего, в ближайшем сезоне в "Однажды в России" мы попробуем провернуть еще одну коллаборацию, как была с Сергачевым, но подробностей пока раскрывать не могу. Даже вид спорта не назову, потому что у нас в каждом виде спорта не так много ярких представителей. Если скажу, сразу будет понятно. 

А если представить, что Азамат Мусагалиев стал не комиком и ведущим, а профессиональным спортсменом, то в каком виде спорта? Командном или индивидуальном? Зимнем или летнем?

Конечно же, футбол. Я любил его с детства и мечтал стать футболистом, даже занимался. Но как можно заниматься футболом в Камызяке? Это маленький городок, площадка, на которой я играл в детстве, сейчас точно так же выглядит. Я играл в центре полузащиты, так что с удовольствием выступил бы за команду ТНТ.

Шоу “ИГРА” каждое воскресенье на канале ТНТ в 21.00
Шоу “ИГРА” каждое воскресенье на канале ТНТ в 21.00

 

Читайте также