RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Нелли Уварова о потере ребенка и том, как ее изменила роль в сериале Не родись красивой

Нелли Уварова о потере ребенка и том, как ее изменила роль в сериале "Не родись красивой"

Актриса театра и кино дала редкое большое интервью — на этот раз для YouTube-канала Катерины Гордеевой.

Актриса Нелли Уварова, которую прославил сериал “Не родись красивой”, стала героиней шоу “Скажи Гордеевой”. Уварова, которая редко дает интервью, не ведет социальных сетей и нечасто появляется на телеэкранах, рассказала откровенно о своем благотворительном фонде “Наивно? Очень”, о том, как боролась с грузинским акцентом, а также о личной трагедии. 

Нелли Уварова родилась в Литве, с двух до девяти лет жила в Тбилиси. Вплоть до поступления во ВГИК, куда ее принял Георгий Тараторкин, у будущей звезды был ярко выраженный южный акцент. Когда студентка первого курса поняла, что он совсем ее не красит, она начала активно избавляться от него. По словам Нелли, это была большая работа, которая дала свои плоды.

 

Нелли Уварова
Нелли Уварова
Екатерина Гордеева и Нелли Уварова 
Екатерина Гордеева и Нелли Уварова 

Также Нелли рассказала, что не сразу получила роль Кати Пушкаревой. Режиссер будущего сериала “Не родись красивой” Александр Назаров, знавший Нелли с первого курса ВГИКа, почти сразу утвердил свою бывшую студентку на главную роль. Финальное слово оставалось за продюсером Александром Акоповым. Узнав, что у режиссера уже есть кандидат, продюсер вычеркнул имя Уваровой из списка, ведь она была ученицей режиссера. Однако позже, пересмотрев пробы, Акопов был вынужден признать, что именно Уварова — та самая. 

Сериал сыграл в жизни Нелли неоднозначную роль. С одной стороны, говорит Нелли, это была школа жизни, но с другой, ей было непросто выносить всеобщее внимание. 

Минусы были. Мне было тяжело переживать такое внимание. Я человек закрытый, и это была вынужденная мера, чтобы не соприкасаться с таким количеством людей. До этого я была другой - все мне родные, все для меня близкие, а я всем открыта. Но случился сериал “Не родись красивой” и вот это всеобщее внимание. Я стала защищаться, и все мои усилия были направлены на то, чтобы стать как можно менее заметной. Раньше я носила яркое, а потом стала одеваться в серое, черное, темно-синее, - рассказала актриса. 

Нелли Уварова в сериале “Не родись красивой”
Нелли Уварова в сериале “Не родись красивой”

Разговор не обошел вниманием и личную жизнь Уваровой. 41-летняя Нелли была замужем дважды. Ее первый муж Сергей Пикалов, с которым она развелась в 2009 году, работал с ней над сериалом “Не родись красивой”. Однако, как выяснилось, он не имел никакого отношения к утверждению Нелли на главную роль. 

Мой первый брак действительно был с режиссером. Мы познакомились в РАМТе, где он начинал как актер и не мыслил еще себя как режиссер. На тот момент, когда Сережу позвали проект “Не родись красивой”, мы уже четыре года встречались, но об этом никто не знал на съемочной площадке. И, чтобы это не мешало нам работать, мы это какое-то время держали в тайне, – поделилась Нелли.

Во втором браке с актером Александром Гришиным у Нелли родилось двое детей – дочь Ия в 2011-м и сын Игнатий в 2016-м. Между первым и вторым ребенком актриса пережила потерю. 

В первую беременность я с первого дня чувствовала себя хрустальной вазой и самым ценным человеком на белом свете. И, в первую очередь, я должна себя беречь. Мне казалось, что должна каждый шаг предварять, куда я ступлю, а мне говорят: “Расслабься”. А следующая беременность у меня была полна приключений. На меня обрушилось вот все, что можно. И как я все это пережила? Я максимально делала вид, что я не беременна, до последнего дня. Я забывала, что беременна, мой мозг отказывался в это верить. Мне было так страшно, потому что между первым и вторым ребенком у меня была потеря. Я так боялась! Ребенок? Господи, спасибо! Такие разные были беременности. Муж меня поддерживал, но это мои страхи. Я могла часами смотреть на живот, и, чтобы не сойти с ума, мне пришлось сделать вид, что “это не со мной”, — поделилась Нелли.

Нелли Уварова со вторым мужем Александром Гришиным и детьми
Нелли Уварова со вторым мужем Александром Гришиным и детьми

У актрисы нет универсального совета для тех, кто так же, как она, потеряли ребенка. Но она уверена, что надо всегда двигаться вперед, при этом не забывать о себе, прислушиваться к внутренним ощущениям. 

Как ни крути, нужно всегда двигаться вперед. Никакие ставки не сработают, нужно просто искать точку опоры. Но у каждого она находится в самых неожиданных местах: в работе, в близком человеке, в других детях, в себе... Просто остановиться и вспомнить, что ты живой человек, о чем ты не помнишь в момент потери… Остановиться и послушать себя, мир, все меняется в этот момент, все цвета. У меня все раскрасилось… 

Сегодня актриса большую часть времени уделяет своему благотворительному проекту “Наивно? Очень”, который помогает людям с тяжелыми психо-неврологическими нарушениями. Говоря о личной жизни, актриса намекнула, что сейчас одна. Уварова призналась, что брак двух актеров - тяжелое испытание, а на вопрос, влюблена ли она сейчас, ответила так: “Сейчас у меня затишье”. 

Читайте также