RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Актриса Светлана Иванова влюблена, и это взаимно

Актриса Светлана Иванова влюблена, и это взаимно

Миниатюрная артистка Светлана Иванова приняла участие в "пижамной фотосессии" для HELLO! и раскрыла свой секрет счастья.

Молодая, красивая, успешная и очень жизнерадостная. Она влюблена, и сразу видно - это взаимно. Миниатюрная артистка Иванова раскрыла HELLO! свой секрет счастья. Последний продолжительный разговор со Светой у нас состоялся полтора года назад в Барселоне. Тогда мы прогулялись по узким улочкам Готического квартала и поговорили о насущном - ее последних ролях в кино, театральных премьерах, маленькой дочке Полине. О любимом мужчине и отце Полины Света не рассказывала, предпочла оставить его имя в секрете. Такой позиции актриса придерживается до сих пор...

На этот раз наша беседа прошла в кафе рядом с театром "Современник", где артистка Иванова - так она называет себя в Instagram - играет Патрицию Хольман в постановке "Три товарища" и Парашу в "Горячем сердце". На светский вопрос "Как дела?" Света с уверенностью и своей фирменной искрящейся улыбкой отвечает: "Прекрасно!" И ей почему-то сразу веришь.

Светлана Иванова в пижамной фотосессии для HELLO!
О счастье
Наверное, я произвожу впечатление счастливого человека, в том, что у меня действительно все хорошо! Вообще, думаю, счастье можно «натренировать». На специальные тренинги я, конечно, не ходила, но быть жизнерадостной просто вошло у меня в привычку. Я знаю, что людей привлекает мой позитив, поэтому стараюсь в себе это генерировать. Если я вижу что-то хорошее, то по максимуму уделяю этому внимание, концентрируюсь только на положительных моментах. Если я фотографируюсь, то стараюсь улыбаться, даже если не выспалась. Мои главные источники счастья - это любимый человек, дочь, собака. Меня окружает множество прекрасных людей, у которых я учусь позитиву и небанальному взгляду на жизнь. Мы все живем примерно в одинаковых обстоятельствах, но кто-то счастлив, а кто-то - скучная тетка. Каждый сам выбирает, кем ему быть. Больше всего на свете я боюсь стать скучной теткой.

О возрасте
Да, мне скоро 30. Я уже постепенно готовлю себя к ощущению "женщины за 30". Например, захожу в магазин, вижу на полке кремы с пометкой "30+" и сразу начинаю думать, что после этого возраста со мной должны произойти какие-то непоправимые перемены. Дима Билан, с которым мы недавно вместе снимались в фильме "Музыка во льду", говорит, что после 30 все только начинается. Хочется ему верить, а то ведь женщины уверяют, что должен появиться целлюлит. В общем, напиши, что Светлана Иванова живет в ожидании целлюлита. (Смеется.) Если говорить серьезно, за последние лет пять я очень изменилась. Тогда была ребенком. Хотя бы потому, что у меня еще не было своего собственного малыша. Щеки там круглые, юношеские, взгляд наивный. Сейчас мне больше нравится, как я выгляжу. Думаю, просто удалось достигнуть гармонии внутреннего и внешнего. Удивительно, но все, о чем я тогда мечтала, сбылось. Даже в двойном объеме, с бонусами. Пять лет назад все мысли были сфокусированы на карьере... В результате я снялась даже у тех режиссеров, о которых и не мечтала! Плюс с рождением дочери я вышла на совершенно другой уровень самодостаточности: сейчас стала гораздо более уверенной в себе. Теперь считаю, что мне вообще можно все! (Смеется.)

О дочери
Я не выкладываю фото Полины в Instagram. В социальных сетях слишком много сумасшедших и неадекватных людей. Я на себе чувствую эту негативную энергию, от которой Полину хочется максимально оградить. Она ведь такая маленькая! Помню, я обещала HELLO! совместную фотосессию с дочкой, когда она сама захочет. Но пока девочке совсем не нравится фотографироваться. Когда-нибудь я выложу неудавшиеся selfie с Полей - вот все посмеются. К примеру, я пыталась сделать наше фото в зеркале, а дочка стала выдергивать меня из кадра, в итоге получился снимок одной только ноги. У Полины мама с телефоном ассоциируется с ка­кими-то рабочими моментами: чтением сценариев, перепиской, поэтому ей это подсознательно не нравится.

О Новом годе
Впервые за последние 15 лет я вообще не представляю, что мы будем делать 31 декабря. Никаких планов нет, билеты никуда не куплены, но и дома сидеть совсем не хочется. Скорее всего, мы определимся с планами за несколько дней до самого праздника. У меня есть безумная идея встретить Новый год на Красной площади. Я даже представляю себе это: Полина с мамой и папой визжат от счастья под бой курантов. Пока мой план никто в семье не одобряет - все побаиваются столпотворения людей в центре Москвы. Но я не отчаиваюсь! (Смеется.) Дочка, конечно, Новый год ждет. Она согласна с тем, что Дед Мороз существует, но писать ему письма с просьбой подарить что-то конкретное отказывается. Меня, конечно, это совсем не устраивает. Хочется помочь Деду Морозу исполнить ее детские мечты, но Поля утверждает, что ни саночки, ни самокатик не хочет... Она у нас с характером, любит проявлять свою независимость. В сад мы решили дочку не отдавать. На мой взгляд, там существует некая система уравнительности, дети ходят строем. Помню, мы решили сводить Полину на елку. Приходим, а там другие ребятишки сразу разбились на пары и начали выполнять указания Снегурочки. Полина же пошла своим путем, следуя какой-то своей логике, и выполнила задание раньше всех. Снегурочка даже растерялась, так как это было совсем не по плану. Я хочу, чтобы дочка и дальше развивала свою индивидуальность.

О съемках с Димой Биланом
Это была интересная работа, и, кстати, Полину на съемку в Вильнюс я брала с собой. С Димой Биланом дочка познакомилась в полете. Мне пришлось всю дорогу сидеть, откинув спинку, чтобы Поля могла видеть дядю Диму - так она его называет. Уже в Вильнюсе дочка все время интересовалась, как он там и чем занимается. Но потом ее внимание завоевал наш режиссер Юрий Васильев. Он подарил Поле плюшевого котенка, и она, как настоящая женщина, растаяла. И с этого дня стала любить дядю Юру больше, чем дядю Диму.

О своем обычном дне
Если мне не нужно рано утром бежать на работу, то мы с Полиной встаем поздно. Мне повезло, дочка совсем не ранняя пташка, она может спокойно спать до 10 или даже до 12 часов. Потом вместе завтракаем, бездельничаем и дурачимся до обеда. Днем я уезжаю на съемки или в театр, а Полина остается с няней или бабушкой. Вечера мы с любимым стараемся проводить вне дома, чтобы не скучать. На презентации и вечеринки я хожу редко, все-таки у меня семья, не могу каждый вечер говорить дочке или своему мужчине: "Извините, у меня сегодня презентация". Сейчас дел и правда много. Я всегда хотела сняться в арт-хаусе, и наконец-то моя мечта сбылась. Мне досталась роль в фильме Ольги Субботиной "Закрой глаза". Это очень трогательная, душевная история, где я играю взрослую женщину, маму двоих детей. Меня даже меньше гримируют на съемках, почти не маскируют синяки под глазами, чтобы я выглядела немного замученной жизнью. (Смеется.)

О будущем
Сложно загадывать, какой я буду лет через 5. К этому возрасту количество интересных женских образов в кино сокращается. Джульетту уже не сыграешь! Возможно, я сменю род деятельности, но все равно буду работать в сфере кино и театра. Может быть, буду что-то писать. Мне очень хочется еще детей - и второго, и третьего. Но такие вещи невозможно планировать.

О фотографиях в желтой прессе
Этой осенью в Интернете были опубликованы фотографии, где меня "подловили" в обстоятельствах, в которых мне не хотелось быть сфотографированной. Я переживала примерно сутки, а потом перестала. Конечно, неприятно, когда за тобой следят папарацци, но что тут поделаешь. Сегодня охотятся за мной, завтра за кем-то другим. Чувствую себя русской Анджелиной Джоли. (Смеется.)

Читайте также