RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Филипп Киркоров, Ани Лорак и другие звезды на вручении Российской национальной музыкальной премии

Филипп Киркоров, Ани Лорак и другие звезды на вручении Российской национальной музыкальной премии

Кристина Орбакайте с мужем Михаилом Земцовым
Валерия с мужем Иосифом Пригожиным и сыном Артемием
Филипп Киркоров и Ани Лорак
Николай Басков и Софи Кальчева
Михаил Гуцериев и Анита Цой

Среди учредителей премии много известных имен: Михаил Гуцериев (он же стал ее идейным вдохновителем), Игорь Крутой, Константин Меладзе, Игорь Матвиенко, Максим Фадеев, Виктор Дробыш и другие. Особое внимание учредители уделили конфиденциальности голосования. Именно поэтому главным триумфатором церемонии стал... Лев Лещенко, который пусть и не был номинирован ни в одной категории, но унес со сцены больше всего наград. Дело в том, что ведущие вечера - Игорь Верник и Ольга Шелест - попросили знаменитого артиста забрать награду "Лучшая рок-группа" для группы "Ленинград", которая на церемонии присутствовать не смогла.

Меня угораздило петь с ними на корпоративах. И могу со всей ответственностью заявить, что они заслуживают национальную награду,

- сказал со сцены Лев Валерьянович, после чего его стали просить забирать статуэтки для всех артистов, которые, не зная о предстоящих победах, в Кремль не явились. "Это честь, если награды им передаст сам Лещенко!" - вторили ведущие, приглашая Лещенко на сцену снова и снова... В итоге, он обещал передать награды Басте - "Лучший хип-хоп проект", Семену Слепакову - "Городской романс", Монатику - "Танцевальный хит", еще раз Сергею Шнурову и "Ленинграду" - "Песня года", "В Питере - пить".

Это похоже на издевательство, но я буду выходить, пока не кончатся номинации, и пока буду здоров,

- пошутил Лещенко, получив в награду бурю оваций и благодарности. Похожие овации в этот вечер достались двум представителям классической музыкальной школы - пианисту Денису Мацуеву, победившему в номинации "Инструменталист года", и юному аккордеонисту Ростиславу Мудрицкому, ставшему обладателем статуэтки "Открытие года в классической музыке". Еще одна "классическая" награда досталась Анне Нетребко - ее сопрано обеспечило ей звание "Вокалист года в классической музыке".

Татьяна Навка и Леонид Агутин
Елена Исинбаева
Вячеслав Добрынин и Лев Лещенко
Наташа Королева с мамой
Кети Топурия

После классики Игорь Верник и Ольга Шелест предложили "разобрать" песни на составляющие и вручить награды "Лучшему композитору" и "Лучшему поэту". В первой номинации победу одержал Константин Меладзе - награду за него забрал его брат Валерий Меладзе, а во второй лучшим оказался Леонид Агутин. Последний был, пусть и очень приятно, но очень удивлен статуэтке, ведь его с Татьяной Навкой пригласили на сцену вручать, а не получать приз.

Еще раз убедившись в том, что имена победителей не знает ни одна из присутствовавших в зале звездных персон, ведущие объявили номинацию "Лучшее музыкальное видео". Здесь победа вновь досталась группе "Ленинград" и их "Экспонату", только забирать приз вышел не Лев Лещенко, а Филипп Киркоров. Мало того, что артист оказался большим поклонником этого хита, он еще и поделился с гостями новостью о том, что в следующем году на его юбилее "Ленинград" исполнит один из "киркоровских хитов", название которого пока держится в секрете.

Самому Киркорову, к слову, досталась награда "Лучшее шоу года" за шоу "Я", но другая значимая победа - "Лучший поп-исполнитель" - ушла его коллеге по цеху Диме Билану. Что касается женской номинации - "Лучшая поп-исполнительница" - здесь лучшей оказалась певица Елка, после награждения которой свои хиты исполнили Полина Гагарина и Сергей Лазарев, в финале уступив место фееричному шоу Кристины Агилеры.

Полина Гагарина и Дима Билан
Алексей Воробьев и Липа Тетерич
Жасмин
Группа "Фабрика"

Елена Темникова с мужем

Полный список победителей первой Российской национальной музыкальной премии выглядит следующим образом:

"Лучшая поп-группа" - А'Студио
"Лучшая рок-группа" - "Ленинград"
"Лучшая песня к фильму/сериалу" - Филипп Киркоров, песня "О любви" из фильма "Экипаж"
"Лучший хип-хоп проект" - Баста
"Городской романс" - Семен Слепаков
"Танцевальный хит" Монатик, "Кружит"
"Инструменталист года" - Денис Мацуев
"Открытие года в классической музыке" - Ростислав Мудрицкий
"Вокалист года в классической музыке" - Анна Нетребко
"Композитор года" - Константин Меладзе
"Поэт года" - Леонид Агутин
"Песня года" - "Ленинград", "В Питере - пить"
"Лучшее музыкальное видео" - "Ленинград", "Экспонат"
"Лучшее шоу года" - Филипп Киркоров, шоу "Я"
"Лучшая поп-исполнительница" - Елка
"Лучший поп-исполнитель" - Дима Билан

Кристина Агилера

Читайте также