RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Канны-2021: Хелен Миррен с мужем, Джейн Биркин, Шарлотта Генсбур и другие на премьерах второго дня фестиваля

Канны-2021: Хелен Миррен с мужем, Джейн Биркин, Шарлотта Генсбур и другие на премьерах второго дня фестиваля

Каннский кинофестиваль начался с нескольких премьерных показов.

6 июля на Лазурном берегу стартовал 74-й Каннский кинофестиваль. После звездного открытия организаторы не снижают планку и провели в первый день кинопоказов уже три премьеры и множество пресс-конференций с актерами. Вчера днем в специальной белой зоне прошли фотоколлы съемочных групп нескольких фильмов, в том числе картины "История кино: Новое поколение" (The Story Of Film: A New Generation), а вечером во Дворце фестивалей и конгрессов состоялось четыре премьерных показа.

Сначала по красной ковровой дорожке прошли актеры французско-израильского фильма "Колено Ахеда" (Ahed's Knee), а потом к фотографам вышли исполнители главных ролей картины "Все прошло хорошо" (Tout s'est bien passé). Вместе с режиссером фильма Франсуа Озоном папарацци позировали Софи Марсо, Жеральдин Пелас и Андре Дюссолье. Подробную хронику этой дорожки можно посмотреть здесь.

Однако на этом вечер в Каннах не закончился. Поздним вечером состоялись премьеры двух документальных фильмов: "Джейн глазами Шарлотты" (Jane par Charlotte) и The Velvet Underground.  "Джейн глазами Шарлотты" – это режиссерский дебют Шарлотты Генсбур, в центре сюжета которой стала ее мама Джейн Биркин. Поэтому неудивительно, что на красной ковровой дорожке мать и дочь появились вместе. Как рассказала журналистам Генсбур, она хотела в этом фильме показать Биркин с другой стороны.

Шарлотта Генсбур и Джейн Биркин

Шарлотта Генсбур
Шарлотта Генсбур и Джейн Биркин
Шарлотта Генсбур и Джейн Биркин со съемочной группой фильма

А сразу после на дорожку вышла съемочная группа фильма The Velvet Underground во главе с британским режиссером Тоддом Хейнсом. На биеннале он показал свой новый байопик о музыкантах – на сей раз об американской группе, которая стояла у истоков альтернативной и экспериментальной рок-музыки. В числе зрителей нового докмуентального фильма оказалась актриса Хелен Миррен с супругом Тейлором Хэкфордом, которые женаты с 1997 года.

Хелен Миррен и Тейлор Хэкфорд

Флора Кокрель

Хелен Миррен
Хелен Миррен и Тейлор Хэкфорд
Тодд Хейнс со съемочной группой фильма

Читайте также