RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Дарья Мороз, Елена Лядова, Даниил Воробьев и другие на открытии фестиваля авторского кино

Дарья Мороз, Елена Лядова, Даниил Воробьев и другие на открытии фестиваля авторского кино

В первый день зимы культурная и кинематографическая элита столицы собралась в кинотеатре “Художественный”, чтобы отметить старт 2-го Открытого российского фестиваля “Зимний”.

Светская явка оказалась впечатляющей. Прибывающих гостей, в числе которых были замечены Алексей Герман мл., Дарья Мороз, Софья Митрофанова, Даниил Воробьев, Лянка Грыу, Ирина Розанова, Тимур Родригез, Влад Лисовец, Елена Лядова, Елена Николаева и многие другие, встречали Генеральный директор Москино, программный директор фестиваля Наталья Мокрицкая и продюсер “Зимнего” Максим Королев.

Ирина Розанова
Ирина Розанова
Елена Лядова
Елена Лядова
Дарья Мороз
Дарья Мороз
Даниил Воробьев
Даниил Воробьев

Церемония началась с динамичного и яркого видеоряда, посвященного авторскому кино 60-90-х. Знаковые кадры, появлявшиеся на экране, напомнили гостям о творческой преемственности поколений. Это великое наследие, из которого вырос современный кинематограф, связано с именами признанных мастеров отечественного кино — Тарковского, Балабанова, Панфилова, Параджанова, Худойназарова, Германа, Соловьева, Муратовой. Сегодня их преемниками и продолжателями являются молодые российские авторы.

 

Влад Лисовец
Влад Лисовец
Софья Каштанова
Софья Каштанова
Елена Николаева
Елена Николаева
Мария Шумакова
Мария Шумакова
Лянка Грыу
Лянка Грыу
Юлия Бордовских
Юлия Бордовских
Тимур Родригез
Тимур Родригез

Представляя конкурсную программу фестиваля, ведущий и его друзья-музыканты (группа Uncle Pecos) подчеркнули, что главные герои сегодняшнего вечера — режиссеры. Именно они являются фигурами номер один в авторском кино. Поэтому знакомство с фильмом следует начинать со знакомства не с трейлером, а с режиссером. В подтверждении его слов на экране возникли имена и портреты режиссеров, в звучащих текстах были использованы интервью, стримы и шортсы в их авторских каналах.

Затем ведущий пригласил на сцену членов жюри во главе с председателем — медиаменеджером и продюсером Софьей Митрофановой. Она поприветствовала собравшихся и поблагодарила организаторов за оказанное доверие, выразив надежду, что нынешний фестиваль, настоящий праздник кино, подарит всем истинное удовольствие. После этого зрители увидели ролик о конкурсных фильмах фестиваля. В двухминутном видео организаторы церемонии рассказали о них главное, не допуская спойлеров, умело разжигая зрительское любопытство. В финале официальной части к собравшимся обратились программный директор фестиваля Наталья Мокрицкая и продюсер Максим Королев, которые рассказали о главных событиях фестиваля и объявили его открытым.

Мария Лобанова
Мария Лобанова
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова
Анастасия Денисова
Анастасия Денисова

Василина Юсковец

Никита Тарасов
Никита Тарасов

В конкурсной программе “Зимнего” восемь фильмов. Это картины: “Танцуй, Селедка!” Александры Лупашко, “Поедем с тобой в Макао” Романа Михайлова, “110” Ильи Михеева, “Белой дороги!” Эллы Манжеевой, “Вера” Иры Волковой, “Тимир” Николая Корякина (Айдын Ате), “Панические атаки” Ивана И. Твердовского и “Сломя голову” Евгения Григорьева.

Фестиваль пройдет с 1 по 7 декабря в кинотеатре “Художественный” и кинотеатрах “Москино Музейный” и “Москино Березка”.

Читайте также