RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
10 фактов о солистке группы Моя Мишель Тане Ткачук

10 фактов о солистке группы "Моя Мишель" Тане Ткачук

HELLO.RU пообщался с солисткой и автором песен любимой группы Григория Лепса и Гарика Мартиросяна "Моя Мишель". Представляем 10 фактов о Тане Ткачук, рассказанные ею.

Любимая группа Григория Лепса и Гарика Мартиросяна "Моя Мишель" снимает дебютный клип и готовится к концерту на летней веранде DURAN BAR, который состоится 12 июня.

"Моя Мишель" - нечто новое в современной музыке и на российской сцене. Кажется, они появились внезапно: приняли участие в проекте "Главная сцена" и вот уже каждый второй напевает вслед за ними "Я же твоя дуура... Ла-ла-ла-ла-ла". Но впечатление обманчиво: коллектив, собравшийся в Благовещенске еще в 2010-м, не один год ждал, когда слушатель будет готов к его музыке.

HELLO.RU публикует 10 фактов о солистке и авторе песен группы "Моя Мишель" Тане Ткачук, рассказанные ею самой.

Таня Ткачук, солистка группы  "Моя Мишель"

1. На моем лице 5 шрамов: от книжного шкафа, почтового ящика, качелей, угла стола и скальпеля. Все вместе звучит устрашающе, но мне все они нравятся и, кажется, даже идут.


2. Папа очень хотел девочку, потому что до меня у него уже было два непутевых пацана, и маме он сказал: если родится парень - тихонечко поменяться в роддоме. Мне всегда рассказывалась только эта часть истории... Хотя, честно говоря, я очень похожа на папу и внешне, и тяжелым характером.

3. Я ужасно боюсь высоты и каруселей. Однажды в парке аттракционов карусель пришлось остановить, потому что у меня началась истерика и я стала терять сознание. С самолетами становится все хуже, никому не хочется сидеть с бледной девочкой, которая все время крестится и что-то там судорожно шепчет.

4. Я родилась на границе с Китаем, может, поэтому я так неравнодушна к "монгольской" внешности.

Группа "Моя Мишель"5. Мне все время кажется, что вот-вот время повернется вспять, что у меня еще сто-о-олько времени и что я все успею, что мне вечно 17, 20, 17, 20, бесконечно...

6. В детстве у меня был кумир - мой племянник Антон на год старше меня. Мой лучший друг - еще с тех пор, как стал забирать меня из садика, нагло заявляя, что пришел за тетей. Хотя вру, конечно, тетей он меня никогда не называл. Зато уже в шесть лет он мне подробно рассказал, откуда берутся дети (он был просвещен няней). Позже научил меня носить рваные джинсы, слушать "Нирвану" и разгуливать по китайскому рынку в Благовещенске с видом рок-звезды! У нас был свой язык - "соленый" - это когда после каждого слога добавляешь "с" и гласную слога: например, "посошосол" - "пошел". Взрослых мы этим страшно бесили, зато в их присутствии могли обсуждать что угодно и даже ругаться матом, до сих пор этим пользуемся!

Кадры из дебютного клипа группы "Моя Мишель" на песню "Дура", премьера которого состоится 18 июня в клубе "16 тонн"

7. Я дважды тонула, первый раз в три года, тогда меня спас здоровенный черный пес-водолаз. Родители удивляются, что я об этом помню. Второй раз в 12 лет, когда уже умела плавать и неудачно нырнула. Тогда меня никто не спас, и я чуть не утопила девочку вместе с собой со страху. При всем этом я с детства обожаю воду, сама научилась плавать. Люблю море, само ощущение прикосновения ко всей мировой воде, без этого мне плохо. Я давно заметила, что вода - мой проводник, вот крутится что-то на языке, не можешь текст закончить - моешь руки или кружку, и привет...

8. В 27 я узнала про прадеда! Его звали Михаил Шевчук, он жил в Тайге под Норском и всегда был лесничим (папа так и сказал - "всегда", в итоге я думала, что дед был лесничим прям с детства, лет с пяти). Однажды дед Миша пошел на медведя, тогда ему было около сорока уже. Встретил там медведицу и подростков ее, медвежат. Папа говорит, что деда спасли его собаки - они и "побили" медведицу. Отстреливаясь, дед убежал от нее и пока бежал, сломал ногу, полз до лодки, километры. Он взял у медведицы мясо и ел его, он даже доплыл до дома и умер в больнице. От заворота кишок.  

9. Когда мне было 15 лет, я познакомилась с Юрием Шевчуком, это перевернуло мое мироустройство. После его концерта в Благовещенске (где я жила) он пригласил к себе человек 10, что ждали его у гостиницы, рассказывал нам поразительные истории из жизни и из смерти, пел и пил, и был прост, добр и искренен. Потом еще дал мне денег на такси. Я ходила как чумная месяц после, все думала-думала, стала такой закрытой, серьезной. Долго отходила, возврата не произошло.

10. Я не смотрела "Матрицу" и "Звездные войны". А еще в два года я подошла к маме и сказала: "Я больше не буду пить молоко". И не пью с тех пор.

Читайте также