RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Леди Гага, подвинься: Витас в костюме амфибии покорил сотни тысяч американцев

Леди Гага, подвинься: Витас в костюме амфибии покорил сотни тысяч американцев

Витас случайно покорил Америку. Запись его концерта 2001 года была размещена в Facebook и собрала уже миллион просмотров и "лайков".

Певец Витас был очень популярен в России в конце 90-х - в основном благодаря своей необычной манере исполнения и природному фальцету, при помощи которого он пробивал себе дорогу в шоу-бизнес. Однако с тех пор много воды утекло, и в последние годы в российской прессе Витас упоминался разве что в связи с рождением сына.

Витас
Витас

Свою вторую - и самую большую - волну популярности Витас словил на Востоке в 2000-е. Например, в самом многонаселенном государстве мира, Китае, у него более миллиона фанатов, и это только официально - тех, кто зарегистрирован в фан-клубе артиста. Этот факт стал поводом для шуток на тему того, что именно Витас, а не Бейонсе или Мадонна - самый популярный певец на планете. В Шанхае есть даже статуя, установленная в его честь.

Вот одна из видеоиллюстраций популярности Витаса в Китае:

А теперь Витас, похоже, покорил и Америку, причем - случайно. Запись концерта 2001 года, где он исполнил одну из своих песен, была размещена на странице в Facebook американского телешоу The Soup и в считанные часы набрала около миллиона просмотров и огромное количество комментариев.

 

 

На момент написания этой заметки более 14 тысяч человек сделали "репост" выступления Витаса и поставили ему тысячи "лайков".

Мы не понимаем, что здесь происходит, но не можем перестать смотреть, - признаются одни.Это концерт в баре "Звездных войн?" -  комментируют другие.

Леди Гага, если это не ты, то это твоя лучшая реинкарнация! - шутят третьи.

Такую внезапную популярность можно сравнить с историей пятилетней давности, когда 70-летний певец Эдуард Хиль стал звездой интернета после того, как в сеть попало старое видео, на котором артист пел вокализ "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой". В одночасье став популярнее, чем в свои лучшие годы, Хиль начал активно гастролировать. Майки с его изображением в течение года продавались в Великобритании едва ли не лучше, чем майки с изображением королевы Елизаветы II, а сам Хиль был спародирован в сериале "Гриффины" и получил прозвище "мистер Трололо". 

Предлагаем посмотреть YouTube-копию ролика, который привел в восторг американских пользователей facebook:

Читайте также