RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Джордж Клуни прокатился на ретро-автомобиле своего отца

Джордж Клуни прокатился на ретро-автомобиле своего отца

Джордж Клуни прокатился по Беверли-Хиллз на красном кабриолете Chevrolet Corvette 1958 года. Должно быть,на таком авто Клуни производит ошеломительное впечатление на дам.

Выбор автомобиля - один из способов самовыражения, уверен Джордж Клуни. Иметь типично голливудскую коллекцию, состоящую из новеньких Porsche и Ferrari, актеру не по душе: он не фанат гонок и экстрима. Изредка Клуни садится за мотоцил, но в обычной жизни чаще выбирает комфорт и экологичность - в коллекции актера десятки небольших электрокаров и ретро-автомобили с историей.

Так, например, вчера Клуни катался по Беверли-Хиллз на красном кабриолете Chevrolet Corvette 1958 года. По нынешним меркам, на этом автомобиле разве что ползать - максимальная скорость, которую способен выдать этот "железный конь", - 186 км/ч. Впрочем, с такой богатой историей, как у данного авто, ему это простительно. Chevrolet Corvette был куплен более полувека назад отцом Клуни - политиком и журналистом Ником Клуни. Это произошло за несколько лет до рождения Джорджа, когда его родители жили в Кентукки. Как вспоминал актер в одном из интервью, в год приобретения этот автомобиль находился на пике моды и был предметом зависти многих знакомых их семьи.  

Джордж Клуни прокатился по Беверли-Хиллз на Chevrolet Corvette, принадлежащем его отцу 

Джордж Клуни

Коллекция Клуни довольно оригинальна, но, скорее всего, он не попал бы даже в десятку звезд-автолюбителей. А вот кто точно занял бы достойное место в таком рейтинге, если бы он существовал, так это дизайнер Ральф Лорен. Автопарк 75-летнего мэтра моды насчитывает десятки ретро-каров, главные жемчужины его коллекции: Bugatti Type 57 1938 года,  McLaren F1, Alfa Romeo 8C 1938 года, Ferrari Testarossa 1958 года. В 2011 году коллекция Ральфа даже была показана в Музее декоративного искуссттва в Париже.

Тратить свои внушительные гонорары на пополнение коллекции авто предпочитает и Николас Кейдж. После съемок в фильме "Угнать за 60 секунд" (2000) Николас так полюбил жизнь на больших скоростях, что теперь пристально следит за всеми новинками автопрома. Недавно Кейдж приобрел 22 автомобиля всего за один год. В его коллекции десятки Ferrari, Lamborghini, Aston Martin, Alfa Romeo, Rolls-Royce, Bentley, Jaguar и других автомобилей класса люкс. Один из уникальных экземпляров его коллекции  - спортивный автомобиль Lamborghini Miura, ранее принадлежавший шаху Ирана.

Британского актера Роуэна Аткинсона, прославившегося ролью мистера Бина, сложно представить на другом автомибиле, кроме как на его забавном желтом Mini. Между тем, именно Роуэн считается обладателем одной из самых богатых автомобильных коллекций в Англии. Он предпочитает британские марки - Aston Martin, Bentley, Jaguar, но иногда непрочь погонять и на Mercedes-Benz 500E, который может похвастаться 320 лошадиными силами.

Николас Кейдж

Дизайнер Ральф Лаурен

 Роуэн Аткинсон

Читайте также