RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Родных Жанны Фриске призвали отчитаться за 20 миллионов, собранных на ее лечение

Родных Жанны Фриске призвали отчитаться за 20 миллионов, собранных на ее лечение

Русфонд призвал семью Жанны Фриске - отца Владимира Фриске, маму Ольгу Копылову и Дмитрия Шепелева - отчитаться за деньги, которые были собраны на лечение певицы.

Российский фонд помощи Русфонд призвал семью скончавшейся от рака Жанны Фриске - отца певицы Владимира Фриске, маму Ольгу Копылову и гражданского мужа Дмитрия Шепелева - отчитаться за деньги, которые были собраны на лечение Жанны в рамках акции "Первого канала". Об этом говорится в официальном заявлении "Русфонда", распространенном сегодня в СМИ.

Владимир Фриске, Дмитрий Шепелев

Из релиза следует, что сумма, собранная за счет пожертвовваний - 69 267 787 рублей - была разделена. Первая часть средств - 32 619 851 рублей - по желанию певицы была переведена на лечение 9 онкобольных детей из числа очередников Русфонда. Вторая часть - 11 636 146 рублей - пошла на лечение самой Жанны. А третья - 25 011 790 руб - была перечислена на личный банковский счет Жанны и она обязалась представить "Русфонду" отчеты о тратах, о чем имеется соответствующая информация на сайте организации. 

Жанна ФрискеДо 15 июня 2015 года в Русфонд от родных Жанны поступило несколько отчетов на общую сумму 4 120 959 руб, - значится в релизе Русфонда. - 15 июня Жанны Фриске не стало. В соответствии с российским законодательством будущие наследники вступают в права наследования через полгода после кончины обладателя банковского счета. Русфонду известны трое будущих наследников Жанны. Это сын Платон (представителем является его отец Дмитрий Шепелев), родители Жанны - Владимир Фриске и Ольга Копылова. Они оповещены о необходимости отчитаться перед Русфондом о лечебных расходах из оставшихся 20 890 831 руб. По наступлении срока наследования, то есть 16 декабря 2015 года, Русфонд в соответствии с законом запросит у наследников данные о состоянии счета покойной певицы. Эти данные будут опубликованы на rusfond.ru"

Читайте также