RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Номинант на премию Оскар Джеймс Кромуэлл арестован за участие в протестах

Номинант на премию "Оскар" Джеймс Кромуэлл арестован за участие в протестах

Номинант на "Оскар", лауреат премии "Эмми", звезда фильма "Артист" Джеймс Кромуэлл арестован за участие в протестах – он приковал себя к другим людям велосипедным замком.

Номинант на премию "Оскар", обладатель премии "Эмми", звезда фильмов "Артист" и "Зеленая миля" 75-летний Джеймс Кромуэлл арестован за участие в акции протеста. Вчера, 18 декабря, американский актер выступил вместе с актрисой Мадлен Шоу и активисткой Прамиллой Малик против строительства атомной электростанции на севере штата Нью-Йорк. Чтобы выразить свою позицию, возглавлявший акцию Кромуэлл, а также Шоу, Малик и еще около тридцати участников приковали себя друг к другу замками от велосипедов и расположились прямо на строительной площадке. Рядом с собой они поставили плакат с надписью, призывающей объединиться против холдинга Competitive Power Ventures Holdings, организовавшего строительство:

Бабушки и дедушки! Давайте остановим CPV!

Джеймс Кромуэлл с премией "Эмми"
Джеймс Кромуэлл во время акции протеста в штате Нью-ЙоркБританское издание The Daily Telegraph сообщает, что актер и другие участники акции были задержаны местными властями, однако вскоре, после предъявления обвинений в хулиганстве, отпущены на свободу. К несчастью, краткосрочным арестом дело не ограничилось: 4 января Кромуэлл и его единомышленники предстанут перед судом штата Нью-Йорк. Впрочем, очевидно, им будет что сказать судье и присяжным: участники акции уверяют, что строительство атомной электростанции угрожает здоровью местных жителей и может привести к вымиранию охраняемых видов животных – болотных черепах и ушастых летучих мышей.

В 1996 году Джеймс Кромуэлл был номинирован на "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Бэйб: Четвероногий малыш", а в 2013-м он получил премию "Эмми" за лучшую мужскую роль второго плана в сериале "Американская история ужасов".

Джеймс Кромуэлл в фильме "Артист", получившем пять премий "Оскар"

Джеймс Кромуэлл с Томом Хэнксом в фильме "Зеленая миля"

Читайте также