RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Дарья Жукова, Роман Абрамович и другие гости арт-вечера в музее Гараж

Дарья Жукова, Роман Абрамович и другие гости арт-вечера в музее "Гараж"

Вчера в музее "Гараж" состоялось открытие сразу трех весенних выставок, которое посетили Дарья Жукова, Роман Абрамович, Полина Дерипаска и другие.

Вчера в музее "Гараж" состоялось открытие сразу трех весенних выставок - выставки Тарин Саймон "Исследование в действии / сценография власти", инсталляции Рашида Джонсона "В нашем дворе", а также выставки Виктора Пивоварова "След улитки". Первыми увидеть работы творцов и поздравить с открытием основателя музея - Дарью Жукову - пришли Роман Абрамович, Полина Дерипаска, Мирослава Дума, Софья Капкова, Вика Газинская, Наталья Гольденберг и другие.

Мирослава Дума, Полина Дерипаска, Софья Капкова, Дарья Жукова

Дарья Жукова и Роман Абрамович в музее "Гараж"

Когда выставочная история отсутствует, и ты не можешь ориентироваться на опыт художников, работавших здесь до тебя, ты открыт новому и учишься самостоятельно выстраивать взаимоотношения с пространством, - это мотивировало и делало мою работу действительно интересной,

- рассказал о работе над инсталляцией Рашид Джонсон, который лично присутствовал на открытии. Прилетела из-за океана и Тарин Саймон, которая в рамках сотрудничества с "Гаражом" впервые в своей карьере будет работать "вживую" и по ходу работы выставки создаст новое произведение искусства, позволяя публике стать соучастником исследовательского процесса.

Рашид Джонсон, Дарья Жукова, Тарин Саймон
Вика Газинская и Полина Сохранова
Наталья Гольденберг
Инсталляция Рашида Джонсона "В нашем дворе"

Читайте также