RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Потерявшиеся миллионы Жанны Фриске могли сгореть при банкротстве банка

Потерявшиеся миллионы Жанны Фриске могли "сгореть" при банкротстве банка

Российские СМИ заподозрили причастность матери Жанны Фриске к сокрытию информации о судьбе пропавших миллионов, ранее собранных "Русфондом" на лечение певицы.

Российские СМИ заподозрили причастность матери Жанны Фриске - Ольги Фриске (Копыловой) - к сокрытию информации о судьбе пропавших миллионов, ранее собранных "Русфондом" на лечение певицы в рамках акции Первого канала. Согласно расследованию портала life.ru, невозвращенная сумма в 20 890 831 руб., за которую "Русфонд" потребовал отчитаться близких Жанны после ее смерти, могла "сгореть" при банкротстве "Тусарбанка".

До сих пор главными фигурантами истории были отец Жанны Владимир Фриске и ее гражданский муж Дмитрий Шепелев 

Исходя из материалов, которые оказались в распоряжении журналистов, именно в этот банк мать Фриске, действовашая по нотариальной доверенности от Жанны, перевела схожую сумму незадолго до смерти дочери. Мотив такого решения на данный момент не ясен, однако известно, что в сентябре 2015 года у "Тусарбанка" отозвали лицензию, а через 2 месяца признали его банкротом, в связи с чем деньги могли "сгореть". В подобных случаях вкладчик имеет право рассчитывать лишь на выплату страховки, размер которой несоотносим со всей суммой.

Комментариев от "Русфонда" или семьи Фриске на момент публикации не поступало. 

Читайте также