RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Сборная России по легкой атлетике отстранена от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Сборная России по легкой атлетике отстранена от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

По итогам заседания совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций в Вене принято окончательное решение отстранить сборную России от участия в Олимпиаде.

Несколько часов назад в Вене завершилось заседание совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций, на котором было принято окончательное решение отстранить сборную России по легкой атлетике от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщила британская газета The Guardian пояснив, что официально это решение будет оглашено сегодня на пресс-конференции. Дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) подтвердил генеральный секретарь федерации Михаил Бутов. Причиной такого решения стало уличение российских спортсменов в применении допинга.

Елена ИсинбаеваНапомним, на днях олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, россиянка Елена Исинбаева, написала письмо в газету New York Times с просьбой не отстранять российских спортсменов от Олимпиады в Рио.

Скоро я уйду из большого спорта, которому я посвятила всю свою жизнь. После рождения дочери я пожертвовала бесчисленное количество часов на подготовку своего тела, чтобы побороться за шанс последний раз выступить на Олимпийских играх. Я просыпалась ранним утром, чтобы заняться дочерью, а после тренировалась - около 6 часов каждый день. Мой тренер перенес инсульт, но даже с больничной койки он писал учебные планы для меня, никогда не отказываясь от надежды на то, что я выиграю свою третью золотую медаль в Рио. И сейчас вместо того, чтобы сосредоточиться на этой цели, я вынуждена бороться с неопределенностью - смогу ли я выступить в Рио. Это изматывает и физически и эмоционально, - написала Елена. 

В марте этого года, вскоре после того, как Марию Шарапову обвинили в применении допинга, Исинбаева высказалась в защиту теннисистки. 

Это уже просто смешно... Моя бабушка вот уж последних лет 6-7 принимает милдронат (действующее вещество мельдоний - прим. ред.), и, как ни странно, супербабушкой она не стала, сверхъестественных способностей у нее так и не выявилось, выносливости не прибавилось. Ждем появления в списке запрещенных препаратов аскорбинки и гематогена... - негодовала Елена.

Российская сборная была предварительно отстранена от участия в Олимпиаде в мае, после того как бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал в интервью The New York Times, что давал олимпийцам разработанную им смесь с включением запрещенных препаратов.

 

Мария Шарапова и Елена Исинбаева

Читайте также