RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Жара-2016 в Баку: самые яркие моменты фестиваля

"Жара-2016" в Баку: самые яркие моменты фестиваля

Гостеприимство и радушие по-азербайджански

В аэропорт имени Гейдара Алиева, который сходу покоряет своим дизайном, большая группа из артистов, танцоров, пиар-менеджеров, стилистов, журналистов и фотографов прибыла рано утром. Организаторы фестиваля не просто позаботились о трансфере до отеля - они лично встретили гостей у здания аэропорта. Насладиться игрой на национальных музыкальных инструментах и танцами со стороны артистам не довелось - Владимиру Преснякову, Мите Фомину, Кате Лель, Алексею Воробьеву и многим другим пришлось принимать непосредственное участие в представлении.

Эмин Агаларов с танцовщицами ждет прибытия гостей. Сати Казанова оказалась в их числе одной из первых
Владимир Пресняков и Катя Лель

Моя большая азербайджанская свадьба

Если вечером и ночью артисты радовали зрителей красочными выступлениями, то днем им предлагалось отдохнуть на море или отправиться на экскурсии по Баку. Филипп Киркоров сделал выбор в пользу познавательной прогулки, сделав остановку в том числе в Центре Гейдара Алиева - знаменитом комплексном сооружении архитектора Захи Хадид. В тот момент, когда Филипп подъехал к футуристичному зданию, там проходила фотосессия молодоженов. Увидев короля российской эстрады, жених, невеста и их родственники мгновенно направились к нему, чтобы сделать несколько совместных памятных кадров. 

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров около Центра Гейдара Алиева

Спасательная операция

Во время саундчеков артистов ведущие фестиваля - Андрей Малахов и Яна Чурикова - записывали профайлы для телетрансляции. Съемки проходили у бассейна на закрытой территории. Казалось бы, ничего не может помешать процессу, но... В какой-то момент Андрей заметил черного котенка и попытался его поймать. Для выражения своих благожелательных намерений Андрей лег на землю, но даже таким образом не заслужил расположения испуганного зверя. Вскоре Малахову все же удалось поймать котэ - они с Яной назвали его Филей (может, в честь друга - Филиппа Киркорова?) и попытались найти ему хозяина через Instagram.

Андрей Малахов и Яна Чурикова
Андрей Малахов и Филя
Яна Чурикова

Восточные танцы

В самом центре внимания на открытии фестиваля оказалась Лейла Алиева - общественный деятель, старшая дочь президента Азербайджана Ильхама Алиева и бывшая жена Эмина Агаларова. Она вела себя очень скромно, но весь вечер от нее ни на шаг не отходили не только поклонники, но и звезды. На одной из афтепати все взгляды вновь были обращены к Лейле - вместе с отцом Эмина Аразом Агаларовым она исполняла национальные танцы. 

Лейла Алиева и Эмин Агаларов
Лейла Алиева и Филипп Киркоров

Исполнение мечты

Как выяснилось, дети Эмина Агаларова являются поклонниками вовсе не его творчества, а творчества... Сергея Лазарева! Сергей выступал во второй день фестиваля, где за кулисами присутствовали сыновья Эмина - Али и Микаил. Конечно, они не могли упустить возможности сделать селфи с кумиром.

Встреча с кумиром @lazarevsergey и вопрос детей "Папа, а почему у тебя нет таких крутых песен, как у Лазарева?" - написал Эмин в Instagram.

Сергей Лазарев и Эмин Агаларов с детьми

В интервью HELLO! Эмин также рассказывал о первой встрече сына Мика с Сергеем:

Али и Микаил любят разную музыку: слушают Майкла Джексона и Сережу Лазарева. Его песни постоянно играют у нас в машине. Недавно Мика сходил со мной на Премию RU.TV и познакомился с Сергеем. Снял фото и тут же отправил брату: "Смотри, завидуй: я с Лазаревым!" Но Али не растерялся и написал: "Мика, не волнуйся, мама обещала познакомить меня с Роналду!" (Смеется.)

Дочь Томаса Невергрина

На красной дорожке фестиваля Томас Невергрин появился в компании молодой привлекательной блондинки. Некоторые СМИ назвали ее новой возлюбленной Томаса и задались вопросом - а как же Валерия Жидкова, с которой они поженились в сентябре 2015-го. Оказалось, что Томас впервые вышел в свет со своей взрослой дочерью Алией. Отец и дочь появились вместе не только на дорожке, но и на сцене, где исполнили песню Pick up the phone. 

Томас Невергрин с дочерью

Футбольный клуб

В то время как в Баку шла церемония закрытия "Жары", недалеко от Парижа проходил финал Чемпионата Европы по футболу. Так получилось, что в том месте, где работала редакция HELLO.RU, был большой телевизор, по которому показывали этот матч. Не отвлекаться на происходящее на экране было сложно - хотя бы потому, что вокруг нас быстро собралась команда эмоциональных и шумных болельщиков. Через какое-то время к нашему столу подошли и Валерия с Иосифом Пригожиным. Выяснилось, что мы болеем за одну команду - Португалии, поэтому финал решили смотреть вместе. Как мы радовались победе, видно в этом ролике.

Иосиф Пригожин и Валерия

Яркое шоу

Для фестиваля "Жара" необязательно было создавать какие-либо особенные декорации: сцена и площадка находились и без того в очень живописном месте - прямо на берегу Каспийского моря. Но все-таки артисты смогли устроить очень зрелищное шоу. Филипп Киркоров представил зажигательные танцы; Анна Седокова прыгнула в финале своего выступления в бассейн; Анита Цой пустила в небо разноцветные надувные шары; Эмин, Кети Топурия, Светлана Лобода и Николай Басков объединились в неожиданный квартет... Оценить все выступления вечера можно будет уже в эту субботу на Первом канале.

Анна Седокова

Филипп Киркоров
Светлана Лобода, Эмин, Кети Топурия и Николай Басков

Видеосюжет: Евгений Юстюженков и Надежда Ермакова/HELLO.RU

Читайте также