RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Мелания Трамп: 15 фактов о первой леди США

Мелания Трамп: 15 фактов о первой леди США

Мелания Трамп

Мелания Кнавс (девичья фамилия) родилась 26 апреля 1970 года в Севнице, Словения.

Ее отец работал управляющим в автосалоне, а мама - швеей в компании по производству детской одежды.

Мелания Трамп на одном из своих первых показов, 1977 год

В 16 лет Мелания поступила на факультет архитектуры и дизайна, но после первого же курса оставила учебу, сделав выбор в пользу модельной карьеры. И не ошиблась: после переезда в Милан ее карьера действительно пошла в гору - Мелания практически сразу начала принимать участие в модных показах не только в Италии, но и во Франции.

Мелания появлялась на обложках практически всех самых известных журналов: Vogue, Harper's Bazaar, Ocean Drive, In Style, New York Magazine, Avenue, Allure, Vanity Fair, Self, Glamour, Elle. Кроме того, модель не отказывалась и от откровенных съемок. Чего только стоят обложки GQ и Sports Illustrated Swimsuit 2000 года.

Мелания знает 5 языков: словенский, английский, французский, сербский и немецкий.

Она пробовала себя и на актерском поприще, но сложилось все не очень удачно, по крайней мере, пока. Она снялась в эпизодической роли в фильме "Образцовый самец" и даже не была указана в титрах.

После того, как в Европе ее модельная карьера пошла на спад, Мелания решила переехать в США. С ней заключил контракт владелец модельного агентства Паоло Замполли, который часто отправлял своих моделей на закрытые вечеринки с участием известных фотографов, продюсеров и богатых людей. На одной из таких вечеринок Мелания и Дональд Трамп и познакомились. Это случилось в сентябре 1998 года, во время Нью-Йоркской Недели моды. Дональду на тот момент было 52 года, а Мелании - 28 лет. Но Трамп не произвел на модель ожидаемого впечатления.

Я не много знала о том, кто такой Дональд Трамп. У меня была своя жизнь, свой мир. Я не следила за Дональдом и не имела представления, какую жизнь он ведет. 

Мелания и Дональд Трамп, 1999 год

Хотя Мелания и говорит, что не знала многого о Дональде Трампе, ей можно приписать лукавство. Известно, что в ответ на просьбу о номере телефона она Дональду отказала и попросила его дать ей свой. По словам Мелании, так она поступила потому, что не хотела стать "одной из тех, кому он звонит сам".

Я хотела проверить его намерения, какой телефон он мне даст - личный или рабочий. Номер телефона может многое рассказать вам о намерениях мужчины. Так вот Дональд написал мне все свои номера. Но я позвонила ему спустя неделю. Мы сразу почувствовали родство душ, между нами возникла химия, но я не благоговела перед ним. И, думаю, он это сразу заметил, - рассказывала Мелания журналу GQ.

Мелания, Дональд и Иванка Трамп, 1999 год

В 2004 году Мелания и Дональд обручились. По сообщениям СМИ, Дональд преподнес Мелании кольцо с бриллиантом в 12 карат стоимостью 1,5 миллиона долларов (не самое шикарное - у Бейонсе, например, безымянный палец украшает камень в 18 карат).

Роскошная свадьба пары, которая освещалась практически во всех СМИ, состоялась в 2005-м. Церемония прошла в церкви Bethesda-by-the-Sea, а ужин был организован в резиденции Mar-a-Lago. На торжество было приглашено 350 гостей, в их числе - Билл и Хиллари Клинтон, Арнольд Шварценеггер, Ашер, Хайди Клум и Анна Винтур.

Дизайн главного наряда церемонии Мелания доверила бренду Dior. Итог превзошел все ожидания - оценить наряд смогли не только гости на свадьбе, но и все желающие на обложке Vogue. На создание платья было потрачено 23 дня - все узоры вышивались вручную - и 100 000 долларов. Но свободно передвигаться в этом наряде Мелания могла с трудом, поэтому в середине вечера она сменила его на облегающее и легкое от Vera Wang.

20 марта 2006 года Мелания родила Дональду сына. Для нее Бэррон Уильям стал первенцем, а для Трампа - пятым ребенком. Как рассказывала в интервью Мелания, Бэррон очень похож на своего отца. Несмотря на то что ему всего 10 лет, он обожает носить деловые костюмы, любит играть в гольф и раздавать указания. Так, он попеременно увольняет своих нянь и домработниц, правда, через непродолжительное время нанимает их обратно.

Он очень независимый, очень особенный, умный мальчик. У него на все имеется собственное мнение, за словом в карман не полезет. Он всегда точно знает, чего хочет. Иногда я называю его маленьким Дональдом. Внешне он похож и на меня, и на Дональда, но по характеру вылитый отец, - цитирует Меланию Parenting.com.  

Дональд и Мелания Трамп с сыном, 2007 год

Мелания и Дональд Трамп с сыном, 2015 год

Мелания активно поддерживает идеи Дональда Трампа в отношении нелегальных иммигрантов. Она согласна с тем, что такие люди и их семьи должны покинуть Америку "даже в том случае, если им некуда возвращаться". Многих такая позиция Мелании удивляет, учитывая тот факт, что еще несколько лет назад модель сама находилась в таком же положении.

Хотя Мелания всегда настаивала на том, что переехала в Америку легально, согласно документам, представленным изданием Associated Press, в период с 10 сентября по 15 октября 1996 года ей было выплачено 20 056 долларов от 10 работодателей, хотя в то время она не имела официального разрешения работать на территории страны. 

По словам Мелании, она часто помогает мужу советом в политических вопросах.

Я делилась с ним своими мнениями по разным вопросам много-много-много раз. Я не согласна с ним во многом, но, вы знаете, это же нормально. Я другой человек, я говорю ему, что думаю. Я твердо стою на ногах, у меня есть собственное понимание ситуации. И мне кажется, это очень важно в отношениях, - рассказывала Мелания CNN. 

По данным опроса Washington Post/ABC, Мелания была признана наименее популярной супругой кандидата в президенты. Но модель это нисколько не трогает. В интервью она призналась, что не ждет симпатии от кого бы то ни было.

Я очень сильная... Не нужно меня жалеть. Я могу справиться со всем.

С 2005 по 2009 годы Мелания была послом доброй воли Американского Красного креста.

Читайте также