RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Роман Костомаров и Оксана Домнина с дочкой и другие в бэкстейдж-съемке нового проекта Ромео и Джульетта Ильи Авербуха

Роман Костомаров и Оксана Домнина с дочкой и другие в бэкстейдж-съемке нового проекта "Ромео и Джульетта" Ильи Авербуха

Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин
Оксана Домнина
Роман Костомаров

Дочь Романа Костомарова и Оксаны Домниной - Настя
Оксана Домнина с дочерь

Екатерина Цанава

Перед подготовкой этого спектакля я пересмотрел, наверное, почти все существующие версии "Ромео и Джульетты", начиная от легендарного фильма Франко Дзеффирелли до мюзикла и классической балетной постановки в Мариинском театре - специально съездил в Санкт-Петербург, чтобы ее посмотреть, - рассказывает Илья Авербух. - Как моя "Кармен" не повторила ни одну из существующих трактовок, так и "Ромео и Джульетта" будет совершенно особенным спектаклем.

Мы взяли за основу знаменитую музыку прокофьевского балета, сохранили все его основные темы, но 80 процентов музыкального материала будет авторским. Наше ледовое шоу начнется с рассказа Пастора Лоренцо, и специально для этой роли мы вводим также музыку Баха. Однако это не будет "музыкальным ассорти", а именно полноценный музыкальный спектакль с собственной драматургией и живым вокалом - уже сейчас мы отобрали 6 отличных вокалистов. Наши декорации в этом спектакле будут очень масштабные - 60 м в длину и 14 м в высоту. Помимо фигурного катания будут задействованы самые разные жанры - акробатика, воздушная гимнастика, даже фехтование.

Илья Авербух

Алексей Ягудин работает с Ильей Авербухом давно, эта постановка просто не могла обойтись без его участия. Алексею предстоит воплотить образ Меркуццио и сразиться на шпагах с Романом Костомаровым в роли Тибальда. Причем бой, по признанию Алексея, будет самым настоящим:

Илья сразу поставил задачу, чтобы это не было "балетом со шпагами", так что бой будет настоящим! Фраза Татьяны Анатольевны Тарасовой, которая идет со мной по жизни: "Ягудин может все". Мне всегда интересен самый разный опыт. Что касается фехтования, то в одном из шоу мы участвовали вместе с легендарным фехтовальщиком Павлом Колобковым, нынешним министром спорта, так что с этим видом спорта я уже немного знаком.

Не знаю, это знак судьбы или просто совпадение, но когда мы буквально недавно вместе с Татьяной Тотьмяниной обсуждали, куда поехать во время майского отпуска, то решили посетить север Италии - Флоренцию, Венецию и заехать в Верону, на родину Ромео и Джульетты. Я никогда там не был, и мне очень хочется ощутить дух этой знаменитой шекспировской трагедии.

Татьяна ТотьмянинаПримечательно, что главная роль - Ромео - досталась Максиму Маринину. Его жена Наталья Сомова - прима-балерина Театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, которая не раз воплощала на сцене Джульетту. По словам самого Максима, он часто бывал на спектаклях жены, но советами насчет игры у них в семье обмениваться не принято.

Мы с огромным уважением относимся к творчеству друг друга и никогда ни во что не вмешиваемся. Наташа интересуется моим мнением по поводу ее выступлений, а мне интересно ее мнение, но советов мы никогда не даем. Более того, балетные с большим придыханием относятся к фигуристам. Однажды Наташа мне сказала, что на льду у нас есть очень большая динамика - скорость придает некую магию тому, что происходит на сцене. Балетным артистам, чтобы покрыть большую площадь, надо сделать огромное количество движений, фигуристу достаточно одного мощного толчка. 

Премьера спектакля "Ромео и Джульетта" пройдет 1 июля в Сочи, а уже осенью постановка будет покорять московских зрителей.

Читайте также