RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Смеха ради: 14 звездных розыгрышей

Смеха ради: 14 звездных розыгрышей

HELLO.RU вспоминает 14 самых оригинальных, необычных, а иногда и не очень удачных шуток звезд накануне 1 апреля.

Знаменитости, среди которых Джордж Клуни, Брэд Питт, Джонни Депп, его невеста Эмбер Херд и многие другие звезды, не гнушаются при случае разыграть коллегу или друга. О самых известных шутниках и их самых оригинальных, необычных, а иногда и не очень удачных шутках мы решили вспомнить накануне 1 апреля. 

1. Джордж Клуни

Мэтт Деймон и Джордж Клуни

За актером уже давно закрепилась репутация главного шутника Голливуда. Позвонить знакомому глубокой ночью, притворившись сотрудником "Скорой помощи", или подарить лучшему другу подобранную на помойке картину, выдав ее за собственное творчество, - все это Клуни может проделать, не моргнув глазом.

Одной из его последних жертв стал Мэтт Деймон на съемках фильма "Охотники за сокровищами". Актер рассказал эту историю на шоу Джея Лено. Джордж и Мэтт вместе сели на диету и усиленно тренировались, чтобы похудеть для съемок фильма. Джордж решил поиздеваться над коллегой и тайком ушивал его тренировочные штаны. Мэтт был в недоумении: он занимается на износ, а штаны становятся все уже и уже!

2. Брэд Питт

Брэд Питт и Джордж Клуни

Брэд Питт перенял любовь к розыгрышам у своего старого друга - Джорджа Клуни. Все началось, когда Клуни приклеил стикер на машину Питта с нелицеприятной надписью. С тех пор много лет друзья постоянно подкалывают друг друга. Один из самых известных случаев произошел на съемках фильма "11 друзей Оушена". Брэд подговорил всю съемочную группу не смотреть в глаза Джорджу, а если им требовалось задать ему вопрос, то обращаться к нему исключительно - Даниэль или мистер Оушен.

3. Братья Коэны

Итан Коэн и Роджер Дикинс

Итан и Джоэл Коэны любят подшучивать над членами своей съемочной группы. Часто объектом их розыгрышей становится оператор Роджер Дикинс, который работает с братьями больше 25 лет. Например, одна из известных шуток: Роджерс с женой однажды решили вручить символический подарок Джоэлу и его жене. Пара выбрала книгу об искусстве и приложила открытку, Итан перехватил подарок и заменил книгу на порножурнал. А открытку с подписью "Мы думаем, вам очень понравится это издание" - оставил. Какое-то время после этого, между Джоэлом и Роджером чувствовалось напряжение, пока Итан все-таки не признался в розыгрыше.

4. Хлое Кардашьян и Николь Ричи

Хлое Кардашьян и Николь Ричи

В 2010 году Хлое Кардашьян и Николь Ричи решили разыграть Ким Кардашьян на день дурака. Девушки не стали оригинальничать и просто взломали Twitter подруги. Сначала они написали, что у Ким проблемы с желудком, а затем дошли и до постов вроде: "Иногда мне кажется, что я люблю девушек. Послушайте, Николь Ричи - такая красотка!". Ким на них не сильно обиделась, позже она призналась фанатам, что это был самый смешной день дурака в ее жизни.

5. Мел Гибсон и Джоди Фостер

Джоди Фостер и Мел Гибсон

Дружба Мела и Джоди началась с розыгрыша на съемках фильма об игроке в покер "Мэверик" (1994). Актер, желая привлечь внимание хорошенькой коллеги, решил, что им нужно куда больше совместных эротических сцен и переписал сценарий, добавив туда пару страниц. Джоди исправно отыграла свою партию, а узнав об обмане, решила припасти ответный розыгрыш до лучших времен. Время настало на вечеринке Vanity Fair в 1996 году, где Мел отмечал оскаровский триумф своего фильма "Храброе сердце". По просьбе Джоди весь вечер за актером по пятам ходил волынщик и старательно играл у самого уха актера. Гибсон, только что получивший награду за фильм о национальном герое Шотландии Уильяме Уолласе, шутку, надо думать, оценил.

6. Шон Уильям Скотт

Шон Уильям Скотт и Кристофер Минц-Плассе

У актера Шона Уильяма Скотта тоже есть старый друг и традиция придумывать изобретательные подколы. Им является Кристофер Минц-Плассе, звезда фильма "Пипец". Чего только парень не терпел со стороны Шона: специально укороченные брюки, пришитые монеты в карманах, стиральный порошок в брюках и многое другое.

7. Джастин Бибер

Джастин Бибер

Джастин Бибер тоже любит подшучивать, но не только над друзьями. Певец с удовольствием участвует в проектах Funny Or Die и приколах вечерних шоу. Однако одной из самых запоминающихся шуток Бибера на 1 апреля стал розыгрыш новостного портала TMZ. Певец решил отомстить журналистам за все сплетни и разместил номер телефона их редакции в своем твиттере, а дальше подписал: "Сегодня отвечаю на все вопросы поклонников. Звоните, дорогие!". Хотя позже Бибер удалил твит, многомиллионная армия фанатов успела перегрузить телефонную линию и довести журналистов до нервного срыва.

8. Принцесса Диана

Опра Уинфри и принцесса Диана

Кто знал, что принцесса Диана любила подшутить над своими гостями? Однажды за ужином Диана заставила есть Опру Уинфри жирную пищу, приправленную толстым слоем майонеза и томатной пасты. Принцесса уверяла телеведущую, что ест то же самое. Опра не могла скрыть удивление и спрашивала Диану: "Как ты это ешь и остаешься такой худенькой?". Однако позже личный повар британских монархов признался в интервью, что Диана все это время ела обезжиренную версию блюда, которое просто выглядело так же.

9. Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер в роли фитнес-тренера

В этом году Арнольд Шварценеггер решил разыграть своих поклонников - обычных жителей Лос-Анджелеса. В тренажерном зале в районе пляжа Венеция Шварценеггер целый день работал обычным фитнес-тренером. Для видео, которое снималось скрытой камерой, 66-летний актер на несколько часов перевоплотился в инструктора - мужчину по имени Говард, с помощью накладных усов и длинных черных волос.


10. Эмбер Херд 

Эмбер Херд и Лиам Хемсворт в фильме "Паранойя"

Эмбер Херд пошутила над звездой франшизы "Голодные игры" - Лиамом Хемсвортом, во время съемок их совместного фильма "Паранойя". Когда пришло время снимать сексуальную сцену, ни о чем не подозревающий актер потянулся за рукой Эмбер, а девушка подсунула ему сексуальную игрушку. Он был в шоке и едва не закричал на всю съемочную площадку. Позже на премьере Херд рассказывала, что это была "не маленькая шалость, а удачный большой розыгрыш".

11. Хоакин Феникс

Хоакин Феникс

В 2006 году актер получил "Золотой глобус" за роль кантри-певца Джонни Кэша, а спустя два года Феникс заявил, что навсегда уходит из кино, чтобы полностью посвятить себя музыке. Для новой карьеры он выбрал совсем другой стиль: отрастил бороду, начал носить рваную одежду и признался, что всю жизнь мечтал читать рэп и записать альбом с Пи Дидди. Друзья и коллеги пребывали в шоке от его заявления, пока в 2010 году Феникс не сознался, что все это было лишь розыгрышем. Специально для съемок псевдодокументального фильма брата Бена Аффлека Кейси "Я все еще здесь" актер почти на два года сменил образ жизни. Впоследствии Хоакин извинился за свое неадекватное поведение и вернулся к прежнему имиджу. Картина Кейси Аффлека, к слову, была принята критиками довольно прохладно.

12. Кристиан Бейл и Брэдли Купер

Кристиан Бейл и Брэдли Купер

Дженнифер Лоуренс, выросшей вместе со старшими братьями, не привыкать к розыгрышам. Но ее коллегам по картине "Афера по-американски" Брэдли Куперу и Кристиану Бейлу удалось не только удивить, но даже напугать актрису. Во время съемок одной из ночных сцен фильма на кладбище Купер с Бейлом попросили реквизиторов сделать на одном из камней надпись "Дженнифер Лоуренс: родилась 15 августа 1890 года, умерла 1 апреля 1913 года". Увидев свое имя, Дженнифер закричала: "Это что, совпадение или я скоро умру?!" Коллеги поспешили успокоить актрису, указав ей на вторую дату - 1 апреля. Поначалу Дженнифер даже разозлилась, но после съемок по достоинству оценила шутку актеров.

13. Джонни Депп

Джонни Депп и Пенелопа Крус

Партнершам Деппа по площадке всегда следует ждать подвоха: актер не против лишний раз подшутить, поставив коллегу в неловкое положение. Это почувствовала на себе Пенелопа Крус, снимаясь с актером в фильме "Кокаин" (2001).

Я играла одну из самых драматичных сцен, и тут раздался характерный звук, будто у меня проблемы с желудком, - рассказала она на шоу Джимми Киммела в 2011 году. - Я боялась, что все подумают на меня, а Джонни стоял рядом с непроницаемым лицом!

В следующий раз, встретившись с Деппом на площадке "Пиратов Карибского моря", Пенелопа была уже готова к его шуткам и со смехом наблюдала, как Джонни разыгрывает неопытных коллег, незаметно подкладывая им на стул подушки, издающие соответствующие звуки. 

14. Линдси Лохан

Линдси Лохан в фильме "Временно беременна" 

В 2009 году в фильме "Временно беременна" Линдси Лохан сыграла девушку, которая из страха быть уволенной притворяется на работе беременной. Роль симулянтки, по-видимому, настолько приглянулась актрисе, что через несколько лет она решила повторить этот трюк. "Это официально - я беременна", - написала Линдси в Twitter 1 апреля 2013 года. Новость тут же облетела все новостные порталы и вызвала не самые приятные отклики в Сети: совсем недавно Лохан отдыхала на вечеринках в Бразилии, не забывая о спиртном, а теперь уже готовится стать матерью. На следующий день актриса написала: "Апрельская шутка. Где ваше чувство юмора?", а предыдущий твит удалила. Теперь к каждому новому заявлению актрисы ее подписчики относятся с большим недоверием.

Текст: Вероника Чугункина/HELLO!

Читайте также