RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Анастасия Стоцкая и другие гости поп-арт выставки Розовая магия

Анастасия Стоцкая и другие гости поп-арт выставки "Розовая магия"

Фирменный стиль художницы Ольги Ломаки, которая родилась в России, но более 12 лет живет и работает в Лондоне, - это эпатажный микс сюрреалистического направления и поп-арта, использование ярких насыщенных красок, игра с воображением зрителей через известные образы. Работы художницы находятся в частных и публичных коллекциях, среди которых, например, Фонд Пьера Кардена. Гости московской презентации смогли познакомиться с новым Pop Art проектом, посвященным исследованию пространства и экзистенциальных проблем. А сопровождать арт-действие был призван DJ-сет Ефима Гинзбурга.

Анастасия Стоцкая

Дарья Михалкова

Ирина Чайковская

Изета Гаджиева
Константин Андрикопулос
Ольга Ломака и гости выставки Pink Magic
Александр Сирадекиан и Ольга ЛомакаПредставленная на экспозиции серия инсталляций является первым проектом Ольги в данном направлении: помещая скульптурные элементы в обтянутые холстом конструкции, художница одновременно работает в нескольких плоскостях для передачи трехмерного эффекта. В "Розовой магии" нет стандартных решений, плоскость превращается в иллюзию и обретает объемные характеристики благодаря внедрению специальных конструкций и игре с цветом. Серия работ, представленная на выставке, основана на эстетике известного итальянского абстракциониста середины XX века Лучо Фонтаны. Художник и скульптор известен тем, что делал намеренные порезы на поверхности холста, ища за ним еще одно измерение. 

Работы Ольги Ломаки на выставке в Москве
Вторым важным элементом проекта художница называет персонажа из серии популярных фильмов "Розовая пантера", который появляется перед зрителем то в отверстии конструкции, то над ней, а то и прячется за ней. Продуманное взаимодействие между главными героями в каждой из 13 инсталляций раскрывает новые грани отношений. Развивая дискурс о мужском и женском началах, Ломака превращает традиционную "борьбу полов" в радостную игру, приносящую обоим участникам удовольствие, и ставит акцент на кульминации их связи друг с другом, на процессе взаимодействия и творящейся в этот момент магии.

Выставка Pink Magic в арт-галерее VS unio продлится до 10 февраля.

Читайте также