RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
В Калифорнии появился памятник Дэвиду Бекхэму

В Калифорнии появился памятник Дэвиду Бекхэму

Статуя Бекхэма - дело рук израильского художника Омри Амрани, который сделал себе имя, увековечив в скульптурах американских спортивных легенд. Его авторству принадлежат 165 спортивных статуй. В их числе  бронзовые изваяния в виде баскетболистов Леброна Джеймса, Шакила О'Нила, всей хоккейной команды Los Angeles Kings и, конечно, одна из самых знаменитых статуй - Майкл Джордан в полете.

Работая над бронзовым Бекхэмом, Амрани признается, что пытался добиться прежде всего не портретного сходства, а передать спортивный дух легенды футбола. По мнению самого Дэвида, скульптору это удалось. 

На церемонию открытия памятника Дэвид прибыл в сопровождении супруги Виктории. И был в замечательном расположении духа. В своей речи он поблагодарил автора монумента, футбольный клуб, которому отдал пять лет жизни, и, конечно, своих болельщиков. 

Когда я только переехал в Лос-Анджелес, мне сказали, что это город, в котором исполняются мечты. Что же, Лос-Анджелес, сегодня моя мечта исполнилась. Спасибо вам большое, -

сказал Бекхэм, обращаясь к фанатам.

К слову, увековеченным Дэвид Бекхэм оказался не только в бронзе, но и в настенной живописи. Изображение Бекхэма, выполненное художником Марком Полом Дереном на стене общественного центра Армии спасения, днем ранее было представлено футбольным клубом  L. A. Galaxy Бекхэму и широкой общественности.

Читайте также