RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кирилл Серебренников выпущен из-под домашнего ареста

Кирилл Серебренников выпущен из-под домашнего ареста

Сегодня была изменена мера пресечения художественному руководителю "Гоголь-центра" Кириллу Серебренникову - с домашнего ареста на подписку о невыезде. Такое же решение принято в отношении экс-руководителя департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкульта Софьи Апфельбаум и бывшего гендиректора "Седьмой студии" Юрия Итина, проходящих по тому же делу, что и режиссер. Таким образом, Мосгорсуд отменил постановление Мещанского суда, по которому фигурантам дела продлили домашний арест до 4 июля 2019 года.

Кирилл Серебренников
Кирилл Серебренников
Кирилл Серебренников 

Напомним, в мае 2017 года в театр "Гоголь-центр", худруком которого является Кирилл Серебренников, пришли с обыском, а самого режиссера задержали как свидетеля по делу о хищении государственных средств. В августе Серебренникова уже арестовали по этому обвинению. По словам следствия, эти деньги были выделены в 2011-14 годах автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" (она была создана Серебренниковым на основе его курса в Школе-студии МХАТ) на реализацию проекта "Платформа". Потерпевшей стороной в деле Серебренникова выступает Минкульт.

Читайте также