RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Встать, суд идет: как прошла церемония вручения премии Сделано в России-2019

Встать, суд идет: как прошла церемония вручения премии "Сделано в России-2019"

В восьмой раз редакция издания предложила читателям проголосовать за отличившихся в уходящем году соотечественников, а о результатах голосования сообщила в присутствии прессы и нескольких сотен гостей, среди которых Ирина Прохорова, Сати Казанова, Юлия Хлынина, Филипп Авдеев, Александр Кузнецов, Татьяна Геворкян, Мария Кравцова, Егор Корешков, Ян Гэ и другие.

Сати Казанова
Юлия Хлынина
Егор Корешков
Татьяна Геворкян
Ян ГэНа этот раз церемония стала в том числе спектаклем, отвечающим контексту времени. Режиссер-постановщик Савва Савельев представил публике интерактивный спектакль-перформанс, проходящий в импровизированном зале суда - с кафедрой и креслами для судей, столами, трибунами для свидетелей. Подведением к каждой из номинаций стали речи из зала суда, произнесенные в свое время Кириллом Серебренниковым, Иосифом Бродским, Сергеем Параджановыми и другими. В то же время зал суда стал и залом караоке. В спектакле приняли участие Ирина Прохорова, Александра Ребенок, Нойз MC, Никита Кукушкин, Ян Гэ, Роза Хайруллина, Александр Кузнецов и Александр Филиппенко.

Никита Кукушкин
Нойз MC
Ян Гэ
Александра Ребенок
Александр Кузнецов
Ирина ПрохороваЧто касается победителей премии, в номинации "Кино" победу одержал режиссер Александр Горчилин за драматический фильм "Кислота", получивший премию "Кинотавра" в 2018 году как лучшая дебютная картина. В номинации "Выбор редакции" - журналист, писатель, режиссер Михаил Зыгарь за проект "1000 шагов с Кириллом Серебренниковым" - путешествие по Остоженке и Пречистенке "как история взаимоотношений художника и власти в России". Победителем в номинации "Литература" стала Ольга Алленова за журналистское расследование "Форпост. Беслан и его заложники". С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте "Сноба".

Михаил Зыгарь
Ирина Прохорова

Филипп Авдеев и Светлана Мамрешева
Илья Бачурин
Марина Геворкян
Юрий Быков
Анжелика Тиманина
Ясмина Муратович
Александра Ребенок
Мария Кравцова
Василий Церетели
Эвелина Бледанс

Маргарита Аброськина

Читайте также