RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Легендарный баскетболист Коби Брайант и его 13-летняя дочь погибли при крушении вертолета

Легендарный баскетболист Коби Брайант и его 13-летняя дочь погибли при крушении вертолета

Американский баскетболист, выступавший в Национальной баскетбольной ассоциации в течение 20-ти сезонов за команду "Лос-Анджелес Лейкерс", Коби Брайант погиб в возрасте 41 года. Вертолет разбился рано утром в воскресенье в районе Калабасаса, штат Калифорния. На борту также находилась 13-летняя дочь спортсмена Джинна Мария-Оноре. Всего вертолет перевозил девять человек. Никто из них не выжил. Об этом заявил шериф округа Лос-Анджелес Алекс Виллануэва, который отказался уточнять имена всех погибших до выяснения деталей произошедшего.

Коби и Джинна Брайант

По неофициальной информации, на борту вертолета также находились подруга Джинны - они вместе играли в юношеской баскетбольной команде, и родители девочки.

По предварительным данным, одной из причин катастрофы могла стать плохая видимость. В этот день в районе крушения наблюдался сильный туман, который мог осложнить работу пилота. Относительная влажность составляла 100%. К расследованию подключилось ФБР. Сообщается, что вертолет - частное судно, принадлежал Брайанту - вылетел из округа Ориндж в Калифорнии и направлялся в город Таузанд-Окс. Он сделал десять кругов над городом Глендейл за 15 минут, после чего врезался в склон холма.

За свою карьеру Коби Брайант выиграл пять чемпионских титулов и две олимпийские медали. Он ушел из спорта в 2016 году. В 2018-м получил "Оскар" за короткометражный анимационный фильм "Дорогой баскетбол", снятый по мотивам его поэмы. У Брайанта и его супруги Ванессы есть еще три дочери - Наталья, Бьянка и Капри.

Соболезнования в связи с гибелью баскетболиста выразили многие знаменитости и политики, в том числе бывший и нынешний президенты США.

Ужасная новость,

- написал Дональд Трамп.

Коби был легендой спорта и только начинал новый этап, который стал бы не менее значимым вторым актом его жизни. Потеря Джинны - еще более душераздирающая трагедия для нас, как для родителей. Мишель и я молимся за Ванессу и всю семью Брайанта,

- написал Барак Обама в Twitter.

Читайте также