RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Лариса Долина сыграет главную роль в иммерсивном спектакле на сцене Театра на Таганке

Лариса Долина сыграет главную роль в иммерсивном спектакле на сцене Театра на Таганке

Специально для "Суини Тодда" зал Театра на Таганке полностью трансформируется: зрители окажутся "внутри" спектакля и погрузятся в атмосферу Лондона XIX века. Российская эстрадная джазовая певица, актриса и народная артистка РФ Лариса Долина исполнит роль Миссис Ловетт - хозяйки лондонского кафе и сообщницы маньяка. Обновленная постановка приурочена к 90-летнему юбилею композитора Стивена Сондхайма.

Впервые российская премьера мюзикла "Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит" на музыку Стивена Сонхайма в постановке востребованного режиссера Алексея Франдетти состоялась на сцене Театра на Таганке 27 января 2017 года. Постановка стала лауреатом национальной премии "Золотая маска 2018", получив три награды в жанре "оперетта-мюзикл" в номинациях "Лучший спектакль", "Лучшая работа режиссера" (Алексей Франдетти, "Лучшая мужская роль" (Петр Маркин)

Оригинальная постановка "музыкального триллера" Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street прошла на Бродвее 1 марта 1979 года. Постановка имела огромный успех, получив множество наград, включая премию "Тони" в номинации "Лучший мюзикл". В основу сценария легла романтическая пьеса Кристофера Бонда, которая, в свою очередь, была переложением городских легенд о серийном убийце Суини Тодде. Музыку и тексты для актеров написал Стивен Сондхайм, а либретто - Хью Уиллер. 

Стивен Сондхайм - американский композитор, поэт и драматург, автор многих бродвейских мюзиклов. Лауреат премии "Оскар" в номинации "Лучшая песня к фильму". Стивен Сондхайм является автором 20 оригинальных мюзиклов, поставленных на Бродвее с 1954 по 2008 год. Сондхайм является рекордсменом премии "Тони", получив за свою карьеру восемь наград, включая премию за жизненные достижения в театральном искусстве, врученную ему в 2008 году. Также композитор имеет восемь премий "Грэмми", Пулитцеровскую премию, Премию Лоренса Оливье и Президентскую медаль Свободы (2014).

Билеты и подробности русскоязычной версии бродвейского мюзикла ищите на сайте театра.

Читайте также