RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
За всех женщин мира: о чем новая книга жены Билла Гейтса

За всех женщин мира: о чем новая книга жены Билла Гейтса

Сегодня стало известно, что Билл Гейтс и его жена Мелинда разводятся после 27 лет брака. Незадолго до этого объявления Мелинда выпустила книгу "Момент взлета".

На русском языке издание вышло в январе этого года в издательстве "Бомбора". В своей книге Мелинда Гейтс призывает женщин бороться за свои права, чтобы взломать исторически сложившиеся шаблоны и преобразить этот мир.

Напомним, в 23 года Мелинда стала единственной женщиной в самом первом потоке MBA в Школе бизнеса Фукуа при Университете Дьюка. Вскоре после этого она устроилась в компанию Microsoft, где долгое время работала среди одних мужчин. Она отдала компании девять лет и в итоге стала генеральным менеджером информационных продуктов. Забеременев, Мелинда не раздумывая бросила работу и сосредоточилась на семье. Именно этого требуют патриархальные стереотипы, борьбе с которыми в последствии Мелинда посвятила всю свою жизнь. 

В книге она впервые откровенно рассказывает о собственной жизни. О долгом пути к равноправному партнерству с мужем-миллиардером, с которым они вместе не только основали многомиллиардный фонд, но и прожили в браке четверть века и воспитали троих детей. 

Если вы хотите, чтобы человечество перешло на новый уровень развития, наделяйте женщин правами и возможностями. Это самая всеобъемлющая, всесторонняя, широко распространенная и высокорентабельная инвестиция в людей, которую только можно сделать.

Мелинда говорит за всех женщин мира. Ее цель — собственным примером призвать женщин перестраивать культуру и ломать вековые устои общества, чтобы обрести влияние и силы. 

Мелинда Гейтс книга
Мелинда Гейтс книга

Читайте также