RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Инженер и активистка: Андреа Меза из Мексики выиграла конкурс Мисс Вселенная

Инженер и активистка: Андреа Меза из Мексики выиграла конкурс "Мисс Вселенная"

Россиянка Алина Санько даже не прошла в полуфинал конкурса красоты.

Теги: Красота

Прошлой ночью в американском в Майами, штат Флорида, выбрали самую красивую девушку планеты на конкурсе "Мисс Вселенная – 2021" ( в прошлом году конкурс не проводился из-за коронавируса). Корону и титул получила Андреа Меза из Мексики, обойдя на финальной прямой девушек из Бразилии, Индии, Перу и Доминиканской республики. Андреа – третья мексиканка, которая становится победительницей этого международного конкурса. Второе место в этот раз заняла представительница Бразилии Хулия Гама, третье – перуанка Яник Масета Дель Кастильо. Всего в конкурсе участвовали 74 девушки, из них в полуфинале соревновалась за корону 21 претендентка, а в финальном конкурсе – всего 10 счастливиц. Россиянка Алина Санько, увы, выбыла из гонки на первом этапе конкурса.

26-летняя Андреа Меза родилась в городе Чиуауа, там же окончила университет по специальности "компьютерная инженерия". Сейчас она работает программистом, поддерживает туризм в Чиуауа и выступает за борьбу против насилия по гендерному признаку.

 

Андреа Меза

Андреа Меза

Андреа Меза

Конкурс "Мисс Вселенная" традиционно проходит в декабре, но из-за пандемии коронавируса 69-й по счету смотр красавиц был перенесен. Корону нынешней победительнице передала Зозибини Тунзи из ЮАР, "Мисс Вселенная-2019". Помимо масок на конкурсантках и соблюдении социальной дистанции, конкурс во многом прошел по привычному сценарию. Жюри оценивали девушек во время дефиле в купальниках и вечерних платьях, а также по итогам интеллектуального конкурса и конкурса национальных костюмов.

Последний конкурс стал площадкой для политических заявлений. Победительница в этом соревновании – представительница Мьянмы Тузар Уинт Луин – вышла с плакатом "Молитесь за Мьянму", таким образом она привлекла внимание к февральскому перевороту в своей стране. А участница из Сингапура Бернадетт Белль Онг на своей красно-белой накидке написала призыв остановить потоки ненависти по отношению к людям азиатского происхождения.

Мисс Мьянма Тузар Уинт Луин
Мисс Сингапур Бернадетт Белль Онг
В финал конкурса вошли девушки из Мексики, Индии, Бразилии, Доминиканской республики и Перу

Россию представляла Алина Санько

Алина Санько

Мисс Индия Адлин Кастелино

Мисс Перу Яник Масета Дель

Мисс Бразилия Жулия Гама.

Андреа Меза

Мисс Доминиканской республики Кимберли Хименез

Мисс Россия Алина Санько

Андреа Меза

Читайте также