RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Янн Зоммер: 10 фактов о вратаре сборной Швейцарии

Янн Зоммер: 10 фактов о вратаре сборной Швейцарии

  1. Во время чемпионата у Янна родилась дочь Найла. Несмотря на то, что покидать расположение сборной во время турнира нельзя, руководство пошло ему навстречу и отпустило в Кёльн к семье. После этого Янн вернулся с новыми силами и уверенно стоял на воротах в матче с Турцией.

    2. Помимо силовых тренировок он поддерживает себя в форме с помощью йоги и медитаций.

   3. "Сценарий матча с Францией получился сумасшедшим. Позвоню Де Ниро насчет того, не хочет ли он снять меня в фильме", – сказал вратарь после матча с Францией.

  4. В 4 года Янн решил стать вратарем, как его отец и дядя.

 5. Его рост – 181 сантиметр, что считается недостаточным для вратаря. Но Зоммер смог использовать этот недостаток в свою пользу.

  1. Зоммер очень любит готовить. Одно время он даже вел кулинарный блог, но он его пришлось закрыть из-за нехватки времени. "Я родился в семье гурманов. С детства я любил ходить по магазинам и рынок с родителями. Там стоял непередаваемый аромат цветов, оливкового масла, свежей ветчины, трюфеля…" , – рассказывал он в одном из своих интервью.
  2. Еще одно увлечение Янна – музыка.

  1. В 2019 году он женился на своей подруге Алине. Алина – известный юрист и ведет не публичный образ жизни.

   9. Янн Зоммер, как футболист, оценивается в 6 миллионов евро.

 10. Вчерашний матч стал для Янна 65-м в карьере. Он побил рекорд Эриха Бургенера, который защищал ворота Швейцарии еще в 80-е годы. Благодаря сейву Янна сборная Швейцарии впервые за 67 лет вышла в ¼ крупного международного турнира. 2 июля Швейцария встретится со сборной Испании в Санкт-Петеребурге.

Читайте также