RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Ушел из жизни Жан-Поль Бельмондо

Ушел из жизни Жан-Поль Бельмондо

Французскому актеру было 88 лет.

Несколько минут назад французские СМИ, в частности, агентство AFP и издание L'est Republicain со ссылкой на адвоката актера, сообщили о смерти актера Жана-Поля Бельмондо на 89-м году жизни. Причины смерти пока не сообщаются.

Жан-Поль Бельмондо снялся в десятках фильмов, в том числе на его счету роли в картинах "Профессионал", "Чочара", "Неисправимый" и других. Первую волну известности ему принес фильм "На последнем дыхании" 1959 года, в котором он исполнил роль молодого бунтаря. В феврале 2015 года Бельмондо объявил о завершении актерской карьеры и почти не выходил в свет.

Актер был женат дважды: на танцовщице Элоди Константен (с 1953 по 1966), в браке с которой родились две дочери и сын; на балерине Натти Тардивель (с 2002 по 2008), в браке с которой родилась дочь. Кроме того у актера было множество романов с актрисами и моделями. Также у актера есть шесть внуков.

В жизни Бельмондо были и трагические моменты: так, в 1993 году во время пожара погибла его с Натти дочь Патриция. Женщине было 40 лет. 

Читайте также