RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Отец Бритни Спирс подал прошение в суд о прекращении опекунства

Отец Бритни Спирс подал прошение в суд о прекращении опекунства

Похоже, певица получит долгожданную свободу спустя 13 лет опеки отца.

В минувший вторник Джейми Спирс, отец поп-дивы Бритни Спирс, и его адвокаты подали в Верховный суд Лос-Анджелеса заявление с просьбой о снятии с него опекунских полномочий. Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на официальные источники. Основанием для подачи данного заявления, согласно документу, стало выступление Бритни в суде в июне этого года, когда певица публично обвинила своих опекунов в абьюзе, сравнив опекунство над ней с рабством. 

Обстоятельства опеки изменились до такой степени, что оснований для сохранения опекунства может больше не быть. Мистер Спирс не раз говорил, все, что он хочет – это лучшую жизнь для своей дочери. И если мисс Спирс хочет прекратить опекунство и считает, что она сможет справиться со своей собственной жизнью, мистер Спирс считает, что она должна получить этот шанс. И мисс Спирс имеет право на то, чтобы суд всерьез рассмотрел вопрос необходимости сохранения опекунства, – говорится в заявлении. 

 

Мэттью Розенгарт, адвокат Бритни Спирс, назвал данное прошение Джейми Спирс очередной победой своей подопечной и одновременно попыткой мистера Спирс оправдаться перед людьми и судом. 

Это заявление – еще одна юридическая победа Бритни Спирс. Однако, похоже, что мистер Спирс думает, что может избежать правосудия и ответственности, – заявил Розенгарт в беседе с CNN. 

Прошение мистера Спирс вступит в силу только с разрешения суда, следующее заседание которого назначено на 29 сентября. 

Впервые за 13 лет опеки Джейми Спирс заявил, что готов сложить с себя полномочия опекуна, в середине августа этого года. Тогда отец Бритни уточнил, что откажется от опекунства, «когда придет время». Напомним, Бритни Спирс тщетно пытается избавиться от влияния отца, который с 2008 года является ее официальным опекуном и контролирует ее жизнь и финансы. 

Новый виток в деле об опекунстве над Бритни Спирс начался 23 июня, когда певица впервые за долгое время лично обратилась к суду и судье Бренде Пенни с заявлением. Поп-звезда потребовала отменить опеку и обвинила своих опекунов в абьюзе, сравнив опекунство над ней с рабством. Она сказала, что отец "контролирует ее жизнь на 100 000%". 

Мэттью Розенгарт, который ранее работал со звездами Голливуда, включая Бена Аффлека, Стивена Спилберга и Шона Пенна, приступил к своим обязанностям на слушании 14 июля. Он сразу дал понять, что поддерживает свою подопечную в стремлении идти до победного конца. Он заверил, что будет активно добиваться в суде прекращение опеки над Спирс.

Читайте также